Сурские школьники вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» По итогам второй смены в лагере ПФО «Гвардеец-2» старшеклассники получили бронзу в состязании по волейболу, спортивному ориентированию и в военизированной эстафете. Церемония закрытия второй смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря прошла 17 июля в Пензе. От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников мероприятия поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин. «Это уникальный для страны проект военно-патриотической направленности, реализуемый совместно с министерством обороны Российской Федерации и ДОСААФ России. Насыщенная образовательная, спортивная и культурная программы, проведенные на территории действующего воинского подразделения, позволили вам проявить характер и достигнуть максимального результата, – сказал Игорь Паньшин. – Теперь вы с гордостью можете называть себя «гвардейцами». В лагере проходили обучение 17 учеников кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова Карсунского района, школ Тереньгульского, Сурского, Цильнинского районов и Ульяновска. Школьники вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». «В настоящее время по поручению губернатора Сергея Морозова в регионе ведется разработка плана патриотических мероприятий, посвященных Году памяти и славы, который учрежден Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», - отметила Наталья Семёнова.

22.07.19 13:47

о нас ГОС услуги