В муниципальных образованиях Ульяновской области продолжают внедрять систему АПК «Безопасный город».

В утвержденном проекте постановления предлагается увеличить финансирование госпрограммы по обеспечению правопорядка и безопасности жизнедеятельности за счет дополнительных доходов обл. бюджета. Так, выделенные средства будут направлены на услуги видеонаблюдения в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и систему обеспечения вызовов экстренных и оперативных служб по единому номеру «112». По информации управления по вопросам общественной безопасности, в Ульяновской области аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» внедряется с 2015 года. Он включает в себя многофункциональную информационную систему, обеспечивающую прогнозирование, мониторинг, предупреждение происшествий, чрезвычайных ситуаций и реагирование на них. В 2019 году планируется установить еще порядка 1,8 тысячи камер наружного видеонаблюдения в муниципальных образованиях области. Система построена по принципу единого информационного пространства и обладает возможностью хранения архива видеоматериала. Одним из важных направлений концепции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», созданного по поручению Президента РФ, является Система-112. В Ульяновской области работает Центр обработки вызовов системы.

18.07.19 04:24