В рамках мероприятий, проводимых в целях исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 3025-р «Об утверждении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года» ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж - Межрегиональный центр компетенций» реализует программы дополнительного профессионального образования, профессионального образования и переподготовки для граждан предпенсионного возраста (мужчины 1959-1963 г.р., женщины 1964-1968 г.р.) по следующим направлениям:

Направление обучения

Соответствие профессии по каталогу Министерства труда и социальной защиты

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Автомеханик Техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта

Обслуживание грузовой техники

Автомеханик Специалист по обслуживанию и ремонту автомобильных двигателей Техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта

Обслуживание авиационной техники

Сборщик-клепальщик летательных аппаратов

Слесарь-сборщик летательных аппаратов Слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов

Окраска автомобилей

Маляр

Контролер малярных работ Маляр окрасочного производства в автомобилестроении

Кузовной ремонт

Автомеханик

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

Продолжительность обучения:

Повышение квалификации: 72 часа (2 недели);

Профессиональное обучение: 144 часа (4 недели);

Профессиональная переподготовка: 256 часов (7 недель).

Также, при условии набора групп возможна реализация образовательных программ по направлениям: Бухгалтерский учет, Реклама, Интернет-маркетинг, Веб-дизайн и разработка, Сетевое и системное администрирование, ИТ- решения для бизнеса на платформе 1С, Токарные работы на станках с ЧПУ, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Сварочные технологии, Работы на универсальных станках, Инженерный дизайн CAD.

Обучение полностью бесплатное, проводится за счет средств Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» и по программам, утвержденным Союзом Ворлдскиллс Россия. По завершению обучения и сдаче квалификационного экзамена выдается сертификат установленного образца.

Директор                                                                                      Н.Н. Китаева

Исп. Тур Алексей Витальевич Тел. 8(8422) 58-02-34 Моб.8-902-125-21-30

05.07.19 10:43