В Ульяновской области будет запущена программа по модернизации школьных пищеблоков.

С инициативой выступил Губернатор Ульяновской области. «Для нас важно, чтобы школьники во всех муниципальных образованиях региона питались одинаково вкусно, а на смену морально устаревшим столовым пришли настоящие центры здорового питания. Считаю, что качество обедов должны в первую очередь оценивать сами дети. Поэтому нужно ввести форму обратной связи непосредственно от школьников по качеству обедов. Продумать специальную программу для муниципалитетов, которая поможет отремонтировать пищеблоки по современным стандартам. Это должен быть грантовый конкурс, благодаря которому мы могли бы ежегодно в 7-10 учебных заведений закупать современное оборудование и проводить капитальный ремонт в школьных столовых», - отметил Сергей Морозов.

14.06.19 18:14

о нас ГОС услуги