Мероприятия, проводимые в рамках Месячника, 17 мая 2019г.

Представителями  финансового управления администрации МО «Сурский район», МФЦ в Сурском районе  проведен урок налоговой и финансовой грамотности для работников ООО «Маслосыродельный завод «Сурский».  До работников была доведена информация о необходимости своевременной оплаты имущественных налогов, о налоговых льготах, о возмещении НДФЛ, о регистрации на портале государственных услуг, о возможностях портала.

В этот же день специалистами Управления экономического развития и размещения муниципального заказа администрации МО «Сурский район», финансового управления был проведен урок  для учащихся 5 класса МОУ СШ р.п. Сурское.  После просмотра мультфильма по финансовой грамотности с учениками было проведено обсуждение материала, представленного в доступной для детей форме.

В КУМИ МО «Сурский район» был проведен прием граждан по проблемным вопросам земельного и имущественного характера.

Были рассмотрены вопросы по имущественным налогам, даны ответы на заданные вопросы  налогоплательщиков:

- уплата налогов по требованиям ИФНС (способы уплаты налогов и где

можно уплатить);

- о льготах налогоплательщикам по имущественным налогам (льгота по

имуществу гражданам пенсионного возраста , льгота по земельному  налогу)

- информация о личном кабинете налогоплательщика (дано разъяснение как зарегистрироваться в личном кабинете);

20.05.19 05:59

комфортная среда