Мероприятия Месячника 16 мая 2019 г.

16 мая руководителем Центра правовой информации центральной районной библиотеки Петрухиной Н.М. в рамках Месячника по финансовой грамотности для студентов Агротехнологического техникума в р.п. Сурское  была проведена игра-викторина «Лучший финансист». С представленными заданиями все учащиеся успешно справились.

Совместно с МИ ФНС России №4 по Ульяновской области проведен рейд по выявлению лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих без оформления трудовых договоров. Пор регистрации индивидуальных предпринимателей нарушений не выявлено.  До конца мая будут оформлены два наемных работника, будет зарегистрировано одно обособленное подразделение.

На «Прямую линию» по вопросам земельных и имущественных отношений, проводимую КУМИ МО «Сурский район»,  за консультацией обратились  6 человек. Всем даны разъяснения и оказана практическая помощь в подготовке к оформлению документов.

Управлением ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности  проведен рейд по выявлению самовольного строительства в Сурском городском поселении. Выявлен один неоформленный пристрой к жилому дому. В результате проверки составлен акт, направлено предписание о необходимости оформления разрешительной документации.

17.05.19 05:04

о нас ГОС услуги