Мероприятия, проводимые в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности», 6-8 мая 2019г.

В рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»  6 мая 2019 года в  Центр развития предпринимательства по Сурскому району  за консультацией по налоговым вопросам обратились пять  граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

7 мая проводился прием граждан в КУМИ МО «Сурский район». По вопросам предоставления земельных участков в аренду, оплаты за землю, имущество, приватизации имущества  обратились за консультацией семь человек.  Все обратившиеся граждане  получили обстоятельные ответы на интересующие их вопросы.

6, 7 мая 2019г. представители Финансового управления администрации МО «Сурский район», МФЦ по Сурскому району провели уроки финансовой грамотности для работников и воспитанников детских садов «Белоснежный мишка» и «Солнышко».  Работники детских садов  были проинформированы о необходимости своевременной оплаты имущественных налогов, о налоговых льготах, о возмещении НДФЛ, о регистрации на портале государственных услуг.  Детям  старшей и подготовительной группы были показаны  мультфильмы по финансовой грамотности с участием Смешариков.

8.05.2019г.  работниками Финансового управления администрации МО «Сурский район», КУМИ МО «Сурский район», Управлением экономического развития  проводилась работа с налогоплательщиками – должниками по телефону.  Управлением ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности был проведен рейд по выявлению самовольного строительства. Нарушений не выявлено.

13.05.19 07:24