Отделение по вопросам миграции (дислокация р.п. Сурское) МО МВД России «Карсунский» информирует: Вы имеете возможность получить услугу в сфере миграции в электронном виде на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru: • Выдача(замена) паспорта гражданина РФ (в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, изменением персональных данных, непригодностью паспорта для дальнейшего использования); • Регистрационный учет граждан РФ (регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства/пребывания) • Выдача заграничного паспорта гражданина РФ с 5-летним сроком действия; • Выдача заграничного паспорта гражданина РФ с 10-летним сроком действия; • Выдача приглашений на въезд в РФ; • Получение адресно-справочной информации. Преимущества подачи заявлений через портал государственных услуг:  30% скидка на оплату госпошлины;  заявление о предоставлении государственных услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места  при подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно обратиться в подразделение всего один раз для получения государственной услуги;  гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, обеспечивается приоритетный порядок очного приема в назначенное заявителю время;  информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. Зарегистрироваться на портале госуслуг можно самостоятельно, либо обратиться в подразделения МФЦ, где будет оказана помощь в регистрации, а также в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области для регистрации и подаче заявления в электронном виде. Отделение по вопросам миграции (дислокация р.п. Сурское) МО МВД России «Карсунский расположено по адресу: Ульяновская область, Сурский район, р.п. Сурское, ул. Октябрьская д. 53 Б, телефон для консультаций 8(84242)2-17-34.

15.02.19 14:15