Новогоднее обращение Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова

Дорогие земляки!

https://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/Newyear2019.jpgИ снова промчался, как одно мгновение, целый год. Будто только вчера мы с вами открывали новый детский сад в Димитровграде, словно неделю назад совершил свой первый полет обновленный топливозаправщик Ил-78, изготовленный на «Авиастаре», лишь в прошлом месяце вручили 26 новых автобусов для наших школьников… А ведь это произошло уже год назад!

Этот год стал очередной вехой в развитии нашего ветроэнергетического кластера - мы запустили первый оптовый ветропарк финской компании «Фортум» на 35 МВт и приступили к строительству второго на 50 МВт. Он сейчас уже смонтирован.

В этом году мы открыли Губернаторский лицей для тысячи ребятишек в Юго-западном микрорайоне, новые детские сады, спортивные залы.

В этом году Ульяновская область стала местом для проведения кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой, форумы «Россия – спортивная держава» и «Инженеры будущего», мы помогали достойно провести Чемпионат мира по футболу. Каждое из этих событий – ваша заслуга, дорогие земляки, ваше непосредственное участие, ваш профессионализм. Огромное всем спасибо за труд, за искреннюю любовь к своей малой Родине.

В уходящем году нас снова порадовали труженики сельского хозяйства – они вновь собрали более миллиона тонн зерна! Совсем недавно мы открыли современный животноводческий комплекс на 1200 голов – а это новые рабочие места, доходы в местный бюджет, создание инфраструктуры, то есть все то, благодаря чему село преображается, привлекая молодежь. Для них мы разработали комплекс программ поддержки, которые включают в себя финансовую помощь и мощные социальные проекты, такие, как «Земский врач», «Земский фельдшер», выплаты молодым педагогам.

В этом году мы подписали 15 инвестсоглашений, ввели в эксплуатацию 8 предприятий нового типа с объемом инвестиций 10 миллиардов рублей, которые уже позволили создать 700 рабочих мест. В индустриальном парке «Платформа» реализуется крупный совместный российско-китайский медицинский проект, а в ближайшее время корпорация «Иркут» приступит к строительству центра кастомизации воздушных судов.

Конечно, каждой из отраслей нашего большого хозяйства есть что сказать, есть с чем вступить в новый 2019 год. Например, крупнейшим событием года стало открытие федерального перинатального центра «Мама». За весь период работы медучреждения, здесь уже родилось более двух тысяч детей, в том числе 32 двойни и одна тройня. Хорошим подарком к Новому году не только ульяновцам, но и всем россиянам, станет Димитровградский ядерно-медицинский центр. На него мы возлагаем массу надежд – от создания инфраструктуры до лечения сложнейших заболеваний.

Дорогие друзья! Мы входим в 2019 год с новыми перспективами и с уверенностью, что нам по силам решить большинство задач, которые ставит перед нами время. Я убежден, что вместе мы обязательно воплотим в жизнь все самые смелые планы! Мечтайте! Пусть то, что сегодня кажется недостижимой фантазией, завтра станет тем миром, в котором будут счастливы наши дети. Ведь именно в них наше будущее, то, ради чего мы все живем. Пусть в новогоднюю ночь в каждом доме, в каждой семье прозвучат самые теплые, самые прекрасные пожелания родным, близким, друзьям и нашему родному краю. И пусть все они сбудутся! Успешной созидательной работы вам! Здоровья! Благополучия! Счастья вам огромного и любви, дорогие земляки!

29.12.18 07:22

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78