Глава региона принял участие в традиционном рождественском концерте «Зажглась Твоя звезда – святая человечность», который состоялся 7 января во Дворце культуры «Губернаторский».


https://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/0107_gubernatorsky_rozhdestvo15.JPG«Рождество занимает особое место в нашей жизни, в нашей многовековой культуре. У него богатая, красивая, загадочная история. И никакой другой христианский праздник не объединяет так сильно между собой представителей различных вероисповеданий и национальностей. Благодарю Симбирскую митрополию, Русскую Православную Церковь за не поддающиеся счёту добрые дела, за многолетнюю благотворительную, воспитательную и просветительскую деятельность. Которая направлена на бескорыстное служение людям, на достойное воспитание подрастающего поколения, на сохранение культуры, мира и стабильности в нашем многонациональном, многоконфессиональном регионе. Россия сильна своим духом, своей верой, своим единством.  Единством людей, единством народов, населяющих наш многонациональный край и всю страну, единством поколений. Наряду со всепобеждающей любовью к Родине это единство является нашей главной исторической ценностью, многовековой национальной идеей», – отметил в своём выступлении Губернатор.

Жителей и гостей региона также поздравил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. «Дорогие друзья, дорогие братья и сестры! Я рад всех вас приветствовать светлым праздником Рождества Христова. Это праздник любви Божьей к каждому человеку. Рождественская ночь - таинственная, и все мы в эту ночь немного погружаемся в благодатную тишину, потому что чувствуем присутствие Бога. В это удивительное время мы забываем о времени и месте, чувствуем себя так, будто находимся в Вифлееме. Я хочу пожелать, чтобы в ваши дома, ваши семьи пришел мир Вифлеемской звезды, чтобы звезда Вифлеемская осветила вашу жизнь, наполнила ее духовным богатством. Ищите, прежде всего, Царство Божие и правду его, а все остальное - само по себе приложится. Человек, который обладает Царством Божьим - самый богатый человек», - сказал владыка.

Праздничную концертную программу открыло выступление сводного Архиерейского хора под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Ларисы Филяниной. В рамках мероприятия были также представлены театрализованные зарисовки с участием вокальных и танцевальных коллективов. Участниками программы стали народный коллектив ансамбль танца «Славянка», вокальная студия «Соло», «Арт-квартет», народный коллектив театра танца «XXI век», мужской хор «Образ», фольклорный театр «Веретено», хор «Рождие», ансамбль танца «Кружева», фольклорный ансамбль «Ладанка», народный коллектив «Провинциальные танцы», ансамбль танца «Счастливое детство», инструментальный дуэт (аккордеон и скрипка) семьи Форрат, вокалист Денис Володин и другие.

«Концерт получился очень ярким и проницательным. Не могу передать словами свое восхищение выступающими детками, это очень трогательно. Хочу также поздравить всех с Рождеством, пожелать мира, здоровья и добра», - поделилась своими впечатлениями зрительница Надежда Иванова.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, рождественские мероприятия будут проходить на открытых площадках и в учреждениях культуры региона 7 и 8 января. Они включают в себя концерты, интересные встречи, интерактивные мероприятия на свежем воздухе. Большая рождественская программа организована на Соборной площади. Традиционно, главным событием дня является рождественский концерт во Дворце культуры «Губернаторский».

«Я поздравляю жителей и гостей Симбирского-Ульяновского края с Рождеством Христовым. Это один из самых любимых праздников. Очень надеюсь, что сегодня все соберутся вместе со своими семьями для того, чтобы поздравить друг друга и пожелать счастья, здоровья успехов и благополучия. Желаю, чтобы этот день и все предстоящие дни прошли в мире, доброте и согласии», - отметила Евгения Сидорова.

07.01.19 07:20

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78