Сергей Морозов поручил держать на особом контроле ситуацию с расчисткой территорий и зданий от снега


Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.

Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.

Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.

Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.

«Коммунальные службы должны особое внимание уделить расчистке кровель зданий. Этот вопрос будет находиться на особом контроле глав муниципальных образований. Кроме того, нас тревожит ситуация с расчисткой дорог и тротуаров, остановочных комплексов, вывозом снега. Эту работу необходимо организовать на должном уровне. Завтра нас ждёт большой православный праздник – Рождество Христово, огромное количество людей соберётся в церквях и храмах, поэтому уличное освещение должно работать всю ночь. Главы муниципальных образований будут находиться на рабочих местах всю ночь, пока люди не разойдутся по домам. Нельзя допускать никаких перебоев в работе экстренных и коммунальных служб, объектов социальной инфраструктуры», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По информации специалиста регионального Гидрометцентра, 5 января во второй половине дня ожидается сильный снег, ночью его интенсивность сократится, но сохранится ветер, на дорогах возможны снежные заносы.

При этом большое внимание дорожных служб уделяется приведению территорий в нормативное состояние. «Для ликвидации снежных заносов и наката в минувшие сутки на федеральных и областных дорогах задействовано 255 единиц спецтехники, в Ульяновске – 86, в Димитровграде 27 комбинированных дорожных машин. Обработка противогололёдным материалом участков дорог в снежном накате проводится в течение трёх часов», - сообщил директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог в Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Из-за снегопада ограничение движения автомобильного пассажирского транспорта не вводилось. Как сообщил директор департамента транспорта Юрий Чибисов, транспортный комплекс Ульяновской области в праздничные дни работает стабильно. Расписание и количество запланированных рейсов соблюдается. Организовано дежурство сотрудников профильного министерства, автомобильного вокзала. «Сегодня утром маршрут № 66 не смог из-за снега доехать до деревни Погребы. Обратились в дорожную службу, которая оперативно направила на участок необходимую технику. Остальные 5 рейсов этого маршрута будут выполнены без задержек», - рассказал Юрий Чибисов.

Аэропорт «Ульяновск» работает в штатном режиме все праздничные дни. На уборке снега задействовано 6 единиц техники. Аэропорт готов к приёму самолётов. На железнодорожном транспорте объявлена вторая очередь по снегоборьбе. Сотрудники Куйбышевской железной дороги выходят на очистку снега – на данный момент работает около 230 человек и 6 единиц техники на железнодорожном ходу. Сбоев в расписании 5 января не зафиксировано.

05.01.19 16:06

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78