В Ульяновской области пройдёт более 300 мероприятий, посвящённых празднованию Рождества Христова


Ключевым событием станет торжественный концерт «Зажглась Твоя звезда - святая человечность», который состоится 7 января в 13.00 на сцене Дворца культуры «Губернаторский». В мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.

В концертной программе - театрализованное представление с участием сводного Архиерейского хора под руководством Ларисы Филяниной, народного коллектива театра танца «21 век», ансамблей танца «Славянка» и «Кружева», студии «Соло», мужского хора «Образ», народного коллектива «Вариант», фольклорного театра «Веретено», ансамбля «Ладанка» и коллектива «Счастливое детство». С приветственные словом выступит Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

В преддверии мероприятия в фойе будет представлена экспозиция произведений прикладного искусства на рождественскую тему и организована фотозона «В ожидании чуда».

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, всего в рамках празднования Рождества Христова в регионе пройдёт более 300 мероприятий. «Они будут организованы на территории Ульяновской области с 6 по 8 января. В учреждениях культуры и на открытых площадках в эти дни состоятся рождественские концерты, игровые программы, мастер-классы, детские утренники и творческие мастерские», – рассказала Евгения Сидорова.

7 января в 10.00 в Геронтологическом центре пройдёт концерт «Рождественская сказка», в 11.00 в ДК «Киндяковка» будет организована литературно-музыкальная гостиная «Рождество в ожидании чудес». В 13.00 в ДК имени 1 Мая состоится праздничная программа «Под Рождественской звездой». На Соборной площади города Ульяновска в этот день с 14.00 до 18.00 пройдут концертно-игровая программа «Мелодии Рождества» и мастер-классы в Резиденции Деда Мороза.

В «Новогодней столице Ульяновской области-2019», городе Сенгилее, 7 января с 15.00 на площади 1 Мая состоится рождественская елка «Чудо Рождества», а также торжественное закрытие областного фестиваля «Новый год в Блинной Столице».

В Димитровграде в Центре культуры и досуга «Восход» 8 января в 13.00 состоится городское рождественское детское представление «Вифлеемская звезда», а в 17.00 - Рождественский концерт.

Подробнее с программой рождественских мероприятий можно ознакомиться по ссылке https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/17431/.  


05.01.19 13:34

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78