Ульяновской области пройдет Х Гражданский форум

Ульяновской области пройдет Х Гражданский форум Мероприятие состоится 15 декабря в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, д. 2а). Юбилейный форум будет посвящен теме «Повышение уровня гражданской активности в рамках реализации национальных проектов». Участниками мероприятия станут представители институтов гражданского общества, органов власти и бизнеса, активисты некоммерческих организаций, делегации из районов области, эксперты. Основные цели форума – выработка предложений по развитию территорий и решению актуальных социальных проблем региона, совершенствование механизмов общественного контроля и тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО. В 11.00 начнется пленарное заседание. Планируется, что на нем выступит Губернатор Сергей Морозов. Также состоится церемония награждения жителей региона за активное участие в реализации социально значимых проектов и общественных инициатив. В 12.00 программу форума продолжит панельная дискуссия «Общество – власть. Национальные проекты: проблемы, ожидания, действия», модераторами которой выступят и.о. председателя региональной Общественной палаты Владимир Малинин и член Общественной палаты Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева. В 13.15 начнется работа подиумной дискуссии «Потенциал и поддержка инициатив на местном уровне». Параллельно представители регионального центра по развитию добровольчества и благотворительности проведут фокус-группу «Город счастья», а члены Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области соберутся на стратегической сессии по вопросам здравоохранения. С 9.30 и на протяжении всего X Гражданского форума в фойе «Современника» будет работать интерактивная выставка муниципальных образований и некоммерческих организаций.

14.12.18 16:41