Информационный центр УМВД России по Ульяновской области оказывает государственную услугу по выдаче справки о наличии ( отсутствии) судимости и ( или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Указанная справка необходима при трудоустройстве и муниципальные учреждения, оформлении документов на выезд из страны, решении вопросов по усыновлению детей в органах попечительства и опеки, участие в тендерах, получение некоторых видов лицензий и т.д.

В настоящий момент, самый быстрый и удобный способ получения справки это обращение в электронном виде с помощью Единого портала государственных услуг ( www.gosuslugi.ru). Подача заявления осуществляется в течении нескольких минут. Достаточно заполнить в личном кабинете портала электронное заявление на получение государственной услуги.

Срок оформления справки составит от 5 до 15 дней. Если заявление подано в субботу, воскресенье, понедельник, то справку можно забрать в пятницу ближайшей недели в информационном центре ( г.Ульяновск, ул.К.Маркса, д.31/10) или на следующей неделе в отделе полиции по месту жительства ( пребывания).

Справочная информация размещена на ведомственном сайте УМВД России по Ульяновской области ( 73.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги». Контактные телефоны: 67-45-47; 67-45-48.

12.11.18 12:37

Видео-инструкции по госуслугам ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ