11 октября матчевая встреча между сборными командами Ульяновской области и Гродненской области (Республика Беларусь) прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фаворит». Состязания были приурочены к форуму «Россия – спортивная держава» и 100-летию образования пограничных войск России и Белоруссии. В мероприятии приняли участие представители Гродненской и Ульяновской областей, ветераны пограничной службы, титулованные спортсмены и тренеры. Почётных гостей и болельщиков поприветствовал Министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов. «Мы со спортсменами проделали долгий путь из разных городов Беларуси, чтобы приехать на форум «Россия – спортивная держава» и принять участие в этом большом спортивном мероприятии. Мы уже посетили Соборную площадь и рады внести свой вклад в этот праздник спорта», – сказала Председатель Гомельского областного отделения Белорусской федерации бокса Галина Пашед. Сборные команды завершили игру со счётом 4:4. Напомним, в Ульяновской области Федерация бокса была образована в 2002 году. Общественная организация создана с целью развития бокса, его пропаганды, организации и проведения спортивных мероприятий, подготовки спортсменов – членов сборных команд Ульяновской области. Впервые секция бокса открылась в 1945 году, в настоящий момент число занимающихся составляет 1500 человек. 11 октября показательные выступления региональной федерации бокса, а также федераций самбо, мас-реслинга, кореша, тхэквандо, кикбоксинга, киокусинкай карате, айкидо, джиу-джицу, кудо прошли в рамках презентации I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА в рамках форума «Россия – спортивная держава». Международное мероприятие пройдет в регионе с 13 по 17 сентября 2019 года. В этом масштабном спортивном событии примут участие делегации свыше ста стран мира.

13.10.18 17:17