Межведомственная профилактическая операция «Занятость-2018»

Межведомственная профилактическая операция «Занятость-2018» в муниципальном образовании «Сурский район» проходила с 27 августа 2018 г. по 14 сентября 2018 г. С целью выявления и учёта несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных организациях по неуважительным причинам, принятия мер по возвращению их в образовательные организации, а также проведения профориентационной работы среди несовершеннолетних, направления их в профессиональные образовательные организации, на территории муниципального образования «Сурский район» с 27 августа 2018 года по 14 сентября 2018 года была организована и проведена межведомственная профилактическая операция «Занятость-2018». Организацию проведения операции и координацию её хода взяла на себя комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. За период операции в районе было организовано и проведено 4 межведомственных рейдов, в ходе которых было посещено 17 семей,в которых проживает: родителей – 19, воспитывается несовершеннолетний детей - 41, находящихся в социально опасном положении, посещено 12 населенных пунктов. 07.09.2018 г. был проведен рейд в вечернее время в р.п. Сурское по выявлению подростков находящихся после 22.00 в общественных местах, подростков находящихся в состоянии алкогольного опьянения, употребляющих спиртные напитки и выявления фактов незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним. В ходе данного рейда нарушений не выявлено. В ходе операции в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Сурский район» поступило пять административных протоколов, из них: по ч.1. ст.5.35 КоАП РФ - 4, по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ - 1. Проверена 1 школа и ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум». Несовершеннолетних, не работающих и не учащихся, окончивших 9 и 11 классы, а также окончивших профессиональные образовательные организации, за указанный период не выявлено. В рамках акции «Помоги собраться в школу» в период операции 5 семьям была оказана вещевая помощь на сумму 10000 рублей, 246 учащихся охвачены бесплатным питанием. На 1 сентября 2018 года присутствовало 1123 учащихся, отсутствующих не было. На 14 сентября 2018 года присутствовало 1047 учащихся, 76 учащихся отсутствовали, и них: 56 - по болезни, 2 - находился на отдыхе с родителями, 4 - находились в оздоровительных лагерях, 3 – находились на санаторно-курортном лечении, 8 – выбыли в СРЦ, 3 – по заявлению родителей. В ходе проведения операции «Занятость» детей, которые по социальным причинам не пошли в школу, выявлено не было.

05.10.18 06:27