01 октября в День добра и уважения в районном доме культуры состоялось мероприятие «Нам года, не беда». Поздравил представителей старшего поколения. Сотрудники дома культуры порадовали гостей своими красивыми голосами. В этот день у ветеранов была возможность пообщаться друг с другом за чашечкой чая с пирогами и конфетами. В преддверии праздника была подготовлена книга «Долгожители Ульяновской области». В нее вошли биографии выдающихся ульяновцев, которым 90 лет и старше. Первые экземпляры издания вручаются гражданам, чей возраст от 100 лет и старше. Среди них и жительница нашего района Левина Анфиса Михайловна. С днем добра и уважения первый заместитель главы администрации МО «Сурский район» М.С. Пантилеев и заведующий отделением УОГКУ СЗН Ульяновской области по Сурскому району Н.С.Мартьянова поздравили Анфису Михайловну. Недавно ей исполнилось 102 года. До столь почтенного возраста она дошла в добром здравии рассудка и памяти. Анфиса Михайловна с радостью встретила гостей. Свою трудовую деятельность она начала очень рано. Трудилась в колхозе разнорабочей: молотила зерно, на полях собирала картошку, работала там, где придется, чтоб просто прокормиться. Затем работала в лесхозе, там сажала сосны возле села Кирзять. В 1938 году вышла замуж за Малышева Василия Николаевича. В 1939 году родился сын – Геннадий. Уже в 1941 получила похоронку на мужа. И только через 12 лет вышла замуж за Левина Павла Ивановича. Без дела с супругом никогда не сидели, засаживали земельный участок, держали во дворе много скотины. Анфиса Михайловна очень трудолюбивый человек. Пройдя по не простому жизненному пути, она не упала духом, сохранила веру в людей, доброе и позитивное отношение к окружающим. Сейчас она живет вместе со своим сыном, в гости наведываются внук Сергей, правнуки Сергей и Мария и праправнук Дмитрий. Ветеран труда, медаль «За доблестный труд», 7 юбилейных медалей – все это награды Анфисы Михайловны. Далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Анфиса Михайловна была приятно удивлена и со словами благодарности и пожеланиями мира без войны проводила гостей. Старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно. Анфиса Михайловна достойно живет свой век, являлись свидетелем и участником многих исторических событий, полностью менявших привычный уклад жизни. При этом оставаясь сильным человеком, который умеет радоваться жизни и находить в ней массу плюсов и поводов для радости, ведь это и есть залог долгожительства.

02.10.18 20:56