С благодарностью и почтением к Н.В.Нарышкину

Уже несколько лет Муниципальное учреждение культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» с удовольствием сотрудничает с замечательным  человеком, истинным патриотом своего Отечества, выдающимся  мастером русского слова Николаем  Васильевичем Нарышкиным.

Н.В.Нарышкин -  профессор Казанского национального исследовательского технического университета (бывш. КГТУ-КАИ) им. А. Н. Туполева, Действительный Член Российской Академии Гуманитарных Наук (Академик), Академик Международной Гуманитарной Академии «Европа-Азия», член Союза писателей России, Почетный профессор Института культуры мира (ЮНЕСКО), общественный деятель, публицист, краевед, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан, Почётный работник высшего профессионального образования России, член Союза писателей России, кавалер почетного знака Ульяновской области «За веру и добродетель», награждён медалью Республики Татарстан «За доблестный труд», почетный гражданин муниципального образования Карсунский район Ульяновской области и села Кадышево. Исследователь философии, экономики, истории, культуры Русской Цивилизации и жизни русского крестьянина. Автор фундаментальных книг: «Махотин извоз», «Мятущаяся Россия», «Священная Сура», «Кадышевский эпос», «Разговор праведника с нечестивцем», «Русский дневник»  и более 400 других произведений.

Писатель Нарышкин говорит с нами душой и сердцем,  беспокоясь о духовных и нравственных традициях России. Его произведения пронизаны необъятной любовью  к Отчизне, к малой родине, к Человеку. В них отражается вся правда  жизни русского народа, показана его самобытность и лучшие традиции. Труды Н.В.Нарышкина являются ценнейшим хранилищем  мудрости, добра, любви  и поэтому вызывают большой интерес.

18 сентября 2018 года Николай Васильевич любезно предоставил библиотекам МУК «КМБС» богатейший  авторский материал:   публикации  со страниц периодических изданий, фотоматериалы.

С книгами и многочисленными газетными публикациями Николая Васильевича Нарышкина можно ознакомиться в центральной библиотеке имени А.С.Грина.

Сотрудники МУК «КМБС» выражают глубокую признательность Николаю Васильевичу за предоставленный материал.

21.09.18 06:39