О проведенной проверке соблюдения Трудового Законодательства

Прокуратурой  Сурского района совместно с работниками   администрации МО «Сурский район» на постоянной основе проводится работа по выявлению  фактов  неформальной занятости.

9 июня 2018 года в Астрадамовском сельском поселении  Прокуратурой района совместно с представителем  администрации МО «Сурский район» проведена проверка исполнения  требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований закона индивидуальным предпринимателем  работникам магазина,  расположенного в  селе Астрадамовка, Сурского района Ульяновской области, заработная плата выплачивалась один раз в месяц первого числа каждого месяца, а расчётные листки при этом не выдавались. Аналогичные нарушения выявлены при проверки магазинов юридического лица. Более того, установлено, что работнику магазина  за период с 03.05.2018 по 09.06.20018 заработная плата вовсе не выплачивалась.

По результатам проверки в отношении директора  юридического лица и индивидуального предпринимателя   возбуждены дела об административном правонарушении предусмотренные ч.1 ст.5.27КоАП РФ, которые направлены в Государственную инспекцию труда по  Ульяновской области для рассмотрения по существу.

Предлагаем сообщать информацию о работодателях, допустивших задолженность по заработной плате перед работниками, не оформляющих трудовые отношения с работниками, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума  трудоспособного населения;  использующих «серые» схемы выплаты заработной платы  в адрес администрации  Сурского района по телефону «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» -2-24-01.

14.08.18 12:55