Контроль за реализацией проекта по благоустройству в ТОС «Лавинские просторы» и реализацией проекта местных инициатив граждан по ремонту Лавинского СДК В рамках региональной части проекта по формированию комфортной городской среды на благоустройство территорий ТОС проект «Благоустройство народного парка в с. Лава » МО Лавинское сельское поселение стал одним из победителей конкурса проектов развития муниципальных образований Ульяновской области. В рамках ТОСа планируется провести благоустройство территории парка с. Лава: устройство арт-объекта, устройство освещения, устройство сцены, установка скамеек, устройство дорожно-тропиночной сети. По состоянию на 06.08.2018 г. заключён договор с ИП Дьяченко С.П. на выполнение работ на общую сумму 1 054 682,00 рублей. Работы начаты: ведётся покраска ограждения детской площадки, укладка тротуарной плитки, начаты работы по ремонту постамента памятника (облицовка керамогранитной плиткой), сварен каркас летней сцены, начаты работы по покраске стеллы, отгрейдерован подъездной путь к Народному парку и площадка перед сценой. Срок выполнения всех работ до 01.09.2018 г. Кроме этого начаты ремонтные работы Лавинского сельского дома культуры в рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив граждан. Планируется замена кровли, замена окон на пластиковые, ремонт входной группы учреждения культуры. Проведен аукцион по ремонту здания Лавинского СДК в с. Лава Сурского района Ульяновской области, на сумма: 1 957,6 тыс. руб. По результатам аукциона определен подрядчик: ООО «МОНТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ-7». Срок выполнения работ согласно контракту до 01.09.2018 года. 6 августа с целью контроля за ходом благоустроительных работ в народном парке, заехал в с. Лава. Работы на всех объектах начались.

07.08.18 13:49