«Об итогах конкурса на предоставление субсидий среди социально ориентированных НКО в 2018 году».

По поручению Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.муниципальным образованиям Ульяновской области было рекомендовано оказать материальную поддержку социально ориентированным НКО в форме предоставления субсидий.

Для этого в бюджете муниципального образования «Сурский район» на 2018 год была заложена сумма 50 тыс. рублей. Нормативно-правовыми документами администрации МО «Сурский район» был определён порядок предоставления субсидий, состав конкурсной комиссии, сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа: с 3 мая по 24 мая - прием заявок;

с 25 мая по 1 июня – рассмотрение поступивших заявок и  принятие комиссией решения о победителе конкурсного отбора.

На территории Сурского района зарегистрированных НКО нет, поэтому в соответствии с Порядком к участию в конкурсе допускались ТОСы зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Сурского района.

Предоставление и использование субсидий

Субсидии предоставляются участникам, прошедшим отбор на осуществление целевых расходов, связанных с реализацией программы..

Администрация  заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидий, в которых предусматриваются:

-сроки предоставления субсидий;

-размеры субсидий;

-цели и сроки использования субсидий;

-порядок и сроки представления отчётности об использовании субсидий;

-порядок возврата субсидий.

При соблюдении всех условий, Администрация перечисляет субсидии на открытые в кредитных организациях счета получателей субсидий.

Предоставленные субсидии должны быть использованы в сроки, предусмотренные соглашениями о предоставлении субсидий, с учётом сроков реализации программ (проектов)до 31.12.2018 г..

Получатели субсидий в течение тридцати календарных дней после использования субсидий представляют в Администрацию отчёты о реализации программы (проекта) и о расходовании предоставленных им субсидий, с приложением необходимых документов, подтверждающих фактически произведённые затраты.

По результатам конкурсного отбора победил  ТОС «Хмелевка».

Проект ТОСа «Хмелевка» - «Хоровод дружбы» заключается в проведении праздничного мероприятия в с. Хмелевка  Сурского района Ульяновской области

Мероприятие включает в себя:

- Концерт

- Музыкальное поздравление от гостей

- Фотосессия

- Танцевальная программа

- Призы, сувениры, вручение благодарственных писем

-Чаепитие

Он  направлен на решение таких важнейших проблем как: отсутствие в молодёжной среде интереса к историческим культурным ценностям, отсутствием в обществе приоритетов семьи.

Результаты проекта - это возрождение песенных традиций, формирование позитивного образа мордовской культуры в глазах подрастающего поколения, проявления духовности у молодежи через мордовский национальный танец.

19.07.18 09:18

переписьГОС услуги