Общественный совет по профилактике коррупции и спросить и может

Общественный совет  по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Сурский район» рассматривает  актуальные , проблемные вопросы, которые волнуют большинство жителей нашего района, при необходимости – и спросить строго может и с ответственных сотрудников структурных и отраслевых органов администрации района, и с руководителей организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности.

В первом полугодии 2018 года проведено 6 заседаний Совета, на которых рассмотрено 36 вопросов. Из них 3 — по ЖКХ, 4 – по строительству и ремонту дорог, 6 — по образованию, 4 – по здравоохранению, 14 — по иным сферам.

В 1 полугодии 2018 года члены Палаты справедливости и общественного контроля, Антикоррупционного совета приняли участие в 16 сходах граждан, в 20 аппаратных совещаниях администрации МО «Сурский  район».

Члены Общественного антикоррупционного совета принимали активное участие в общественных проверках пожарной безопасности объектов социальной сферы и магазинов, качества ремонта и содержания дорог местного значения (в том числе «школьных маршрутов»), температурного режима и качества горячего питания в образовательных учреждениях, цен и качества продуктов питания, цен на лекарства, качества организации летней оздоровительной кампании для школьников, качества медицинского обслуживания.

Общественный антикоррупционный совет активно участвовал в мероприятиях 7-й региональной «Недели антикоррупционных инициатив». А именно, члены Совета проводили приёмы граждан, «прямые телефонные линии», встречались со школьниками, студентами, работающей молодежью.

Члены Общественного антикоррупционного совета в качестве независимых экспертов входят в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, комиссии по оценке эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и другие.

Постановлением администрации муниципального образования «Сурский  район» от 31 мая  2018 № 231 Общественный совет по профилактике коррупции переформатирован в Межведомственную комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Сурский  район».

Более подробно о деятельности Общественного Совета по противодействию коррупции читайте на  официальномсайте администрации района.

Груздов А.П., председатель общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Сурский район»

28.06.18 12:51