Сурский район в «Дне поля Ульяновской области – 2018»

23 июня в Ульяновской области состоялся традиционный региональный праздник «День поля - 2018». По инициативе главы региона Сергея Морозова в рамках праздника была развёрнута выставка-демонстрация достижений агропромышленного комплекса региона.

Делегацию Сурского  района на празднике возглавил глава администрации Дмитрий Владимирович Колгин.
На выставке руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса представили новое оборудование, технологии и инновации в сфере сельского хозяйства. Кроме того, посетители праздника ознакомились с инновационными технологическими достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, но и осмотрели экспозиции, представленные муниципальными образованиями Ульяновской области.

Для посетителей была подготовлена насыщенная программа. Вся экспозиция представлена по блокам: подворья муниципальных образований, выставки сельскохозяйственной техники и оборудования, продукции кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств «Покупай Ульяновское», экспозиции кредитных и финансовых организаций, фирм – производителей и поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, экспозиции садоводства и ландшафтного дизайна, научных и образовательных организаций, лесоперерабатывающей .

Участники праздника, многочисленные гости принимали участие в дегустации продукции местных производителей. Муниципальное образование «Сурский  район» предоставило на выставке-дегустации хлеб и хлебобулочные изделия Сурского райпо.

Помимо этого состоялись мастер-классы от шеф-поваров ульяновских ресторанов, выступления аниматоров. Фольклорные коллективы со всей области выступили в большом сборном концерте. Также среди площадок «Дня поля-2018» нашлось место для соревнований механизаторов, доярок, турнира по армрестлингу.

В ходе праздничных мероприятий Губернатор Сергей Иванович Морозов наградил лучших тружеников аграрной отрасли Ульяновской области, в том числе и представителей Сурского района.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждена
ДЕНИСОВА Татьяна Александровна - заведующая зерноскладом ООО «Чеботаевка», Сурский район.

Благодарственным письмом  Законодательного Собрания Ульяновской области награждена

БЛИНОВА Галина Владимировна – заведующая зерноскладом ООО «Чеботаевка» Сурского района.

Администрация муниципального образования «Сурский  район» выражает признательность и благодарность руководителям организаций и предприятий агропромышленного комплекса Сурского  района за оказанное содействие и предоставленную продукцию для организации выставки-дегустации Сурского района на «Дне поля – 2018», а также за активное участие  в мероприятиях в рамках областной сельскохозяйственной выставки-демонстрации на базе НИИСХ им. Тимирязева.

25.06.18 11:04