В Ульяновской области комплексно обсудят вопросы предупреждения коррупции в сфере образования


 

         Тематическое заседание специальной общерегиональной коллегии, посвящённой вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности образовательных организаций, по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдёт 21 мая на площадке Дворца творчества детей и молодёжи                           (г. Ульяновск, улица Минаева, д.50). Начало пленарного заседания в 14.30.

В рамках мероприятия состоится церемония награждения работников образования, внёсших значительный вклад в повышение престижа профессии учителя и преподавателя.

Также в ходе мероприятия между Общественной палатой региона, региональным Советом ректоров вузов, региональным Министерством образования и науки, Уполномоченным по противодействию коррупции                 в Ульяновской области будет подписано соглашение о сотрудничестве                      и взаимодействии по вопросам реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции в сфере образования.

Ожидается, что участие в мероприятии примут Первый заместитель Губернатора - руководитель администрации Губернатора Анатолий Озернов, Председатель Общественной палаты Александр Чепухин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, Ученый секретарь Совета ректоров вузов Ульяновской области Татьяна Кириллова, руководители образовательных организаций, руководители органов государственной и муниципальной власти, педагогическая общественность региона, а также представители институтов гражданского общества и общественного контроля, правоохранительных и надзорных структур.

По информации профильного ведомства, в этот день на базе Дворца творчества детей и молодёжи также будут работать интерактивные площадки по демонстрации видеороликов и творческих работ участников антикоррупционных конкурсов среди учащихся образовательных учреждений региона. Кроме того, будет организована работа презентационных площадок Молодёжного инициативного антикоррупционного центра «Молодёжь Ульяновской области против коррупции!», кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова, Молодёжного совета
по противодействию коррупции муниципального образования «город Ульяновск» «Вместе против коррупции!», а также вузов с представлением опыта и практик работы по организации деятельности, проводимой
по антикоррупционному просвещению и пропаганде.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области), (8422) 58-52-71 (главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов).

21.05.18 04:58

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78