В Ульяновской области состоится научно-практическая конференция по вопросам реализации законодательства о контрактной системе

 

         17 мая 2018 года в УлГПУ имени И.Н.Ульянова состоится I региональная научно-практическая конференция «Практическая реализация законодательства о контрактной системе на территории Ульяновской области».

         Она будет проводиться в рамках исполнения поручений Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова от 10 января 2018 года, а также  в рамках реализации комплекса дополнительных мер по профилактике коррупции в Ульяновской области на 2018 год.

         К участию приглашаются заказчики и контрактные управляющие, а также практики, специалисты и эксперты в области закупочной деятельности.

         Мероприятие состоится в главном корпусе УлГПУ имени И.Н.Ульянова (г. Ульяновск, площадь имени 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, дом 4).

         Организаторами конференции выступают Министерство развития конкуренции и экономики Ульяновской области, Уполномоченный                           по противодействию коррупции в Ульяновской области и УлГПУ имени И.Н.Ульянова.
         Как отмечает Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области, целью проведения конференции являются повышение эффективности и качества управления закупочной деятельности в Ульяновской области, а также обеспечение принципа профессионализма заказчиков.

         В программе конференции предусмотрено проведение пленарного заседания   и круглых столов по актуальным темам, в том числе по вопросам противодействия коррупции в сфере закупочной деятельности.

         Так, например, в рамках конференции с 13.00 до 14.00 в актовом зале, учебного корпуса УлГПУ имени И.Н.Ульянова пройдет круглый стол     на тему: «Боремся за честные закупки – развиваем регион!». Модератором круглого стола выступит Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции                              в Ульяновской области, а в качестве экспертов участие в его работе примут Наталья Чередова, заместитель директора ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области», Татьяна Макарова, кандидат юридических наук, заведующая кафедра правоохранительной деятельности                                     и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Эльвира Баширова, начальник отдела департамента развития конкуренции Министерства  развития конкуренции и экономики Ульяновской области.

         В рамках конференции,  будут рассмотрены вопросы о мерах, направленных на противодействие коррупции в закупочной деятельности в Ульяновской области, общественного контроля в системе антикоррупционных мер, а также вопрос о мерах, принимаемых   в Ульяновской области по развитию конкуренции. 

         Начало пленарного заседания конференции – 10.00  (аудитория 105), регистрация участников – 9.00, круглые столы – с 13.00  до 14.00.  
         Ответственная за организацию конференции – Марина Рябова, телефон (8422) 32-29-42.

 

 

15.05.18 12:47

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78