В Ульяновской области дан старт реализации антикоррупционного проекта «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым»

24 апреля 2018 года в рамках седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактики коррупции в сфере образования сотрудники Дворца книги презентовали проект «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым».

Отметим, данный проект является победителем конкурсного отбора разработанных гражданами проектов, направленных на профилактику коррупции в Ульяновской области в 2017 году номинации «Участие молодёжи в реализации государственной политики в области противодействия коррупции».

Этот проект был разработан молодыми сотрудниками библиотеки при активном участии студентов Ульяновского колледжа культуры и искусства.

«Сегодня во Дворце книги проходит одно из важных мероприятий седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив»: мы презентуем и даем старт проекту, который направлен на антикоррупционную пропаганду и просвещение в молодежной среде Ульяновской области. Реализация этого проекта поддержана Правительством Ульяновской области и Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области. Разработчики этого проекта – сотрудники Дворца книги – смогли доказать, что этот проект очень востребован. Думаем, что использование подготовленных баннеров в различных мероприятиях обязательно увеличит число молодых людей, которые будут испытывать неприязненное отношение к коррупционным проявлениям. Я искренне рад, что этот проект состоялся, и считаю, что его авторам необходимо оказывать всяческую поддержку в его реализации», – сказал во время презентации проекта Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

В свою очередь, заместитель директора Центра культурных технологий Мария Карпушина отметила, что среди антикоррупционных инструментов особое место занимает именно предупреждающая работа.

«Я очень надеюсь, что этот проект, созданный молодыми людьми и для молодых людей, будет содействовать формированию в обществе неприязненного отношения к коррупционным проявлениям во всех сферах общественных отношений», - сказала заместитель директора Мария Карпушина.

Как отметила директор ульяновского Дворца книги Светлана Нагаткина, проект-победитель был реализован при активном участии студентов и преподавателей Ульяновского колледжа культуры и искусства: «Особенно важно, что баннерная выставка подготовлена руками молодого поколения и предназначен для молодых. Эти баннеры будут активно использоваться в стационарных мероприятиях Дворца книги. Кроме того, выставка побывает во всех 24 муниципальных образованиях нашей области,

где будет представлена более чем в 200 библиотеках. Также баннеры планируется использовать в рамках различных летних мероприятий КИБО ».

По словам директора Дворца книги, в мероприятиях библиотеки принимает участие большое количество молодежи, в том числе – учащиеся. Присутствие баннеров в библиотеке, вне зависимости от направленности мероприятия, позволит молодым людям ознакомиться с информацией на них и всерьез задуматься о негативном влиянии коррупции на все сферы нашей жизни.

«Молодое поколение осознает, что именно ему придется в дальнейшем жить в обществе. И каким будет это общество, как это общество будет относиться к коррупции, – зависит от сегодняшней твердой позиции противодействия молодежи коррупционным проявлениям. Хотелось бы поблагодарить Молодежный антикоррупционный центр за поддержку нашего проекта, а также выразить благодарность учащимся и преподавателям Ульяновского колледжа культуры и искусства за активное участие в его реализации», - сказала автор победившего проекта – сотрудница областной научной библиотеки Татьяна Филатова.

В завершение презентации Роман Заятдинов вручил благодарственные письма Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области авторам проекта – сотрудникам Дворца книги Татьяне Филатовой, Ларисе Утиной и студентам специальности «Дизайн» Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Стоит также отметить, что проект «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым» подразумевает проведение в 2018 году во всех муниципальных образованиях Ульяновской области целого ряда информационных мероприятий – от лекций, бесед и презентаций до демонстрации различного визуального ряда – видеороликов, баннеров, рисунков антикоррупционной направленности. Главная цель всего этого – формирование устойчивого мотивированного антикоррупционного мировоззрения для сдерживания коррупционного поведения в обществе. Проектом планируется охватить свыше тысячи жителей Ульяновской области.

25.04.18 12:55

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78