24 апреля 2018 года состоится Третий открытый форум Прокуратуры Ульяновской области "Защита прав граждан в жилищно-коммунальной сфере"

24 апреля 2018 года (вторник) в 10 часов состоится Третий открытый форум Прокуратуры Ульяновской области, который будет посвящен вопросам защиты жилищно-коммунальных прав граждан в различных аспектах (соблюдение нормативов обеспечения ЖКХ-услугами, законность начисления платы, отопительные периоды, пресечение фактов хищения средств).

Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Итоги обсуждения будут использованы в совместной работе прокуратуры с общественными институтами, контролирующими, правоохранительными структурами и органами власти.

Мероприятие пройдет в зеленом зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина (г. Ульяновск, пер. Карамзина, д. 3/2).

В форуме, помимо сотрудников прокуратуры области, примут участие представители общественности: председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин, сопредседатель Общероссийского народного фронта в Ульяновской области Олег Мустаев, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев, председатель Совета муниципальных образований Ульяновской области, Глава города Ульяновска Сергей Панчин, и.о. министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Александр Черепан.

В мероприятии будут участвовать: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев, директор Департамента по регулированию цен и тарифов Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области Сергей Ципровский, и.о. Главы Администрации города Ульяновска Вадим Андреев, первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области Андрей Киреев, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области Антон Сергеев, заместитель руководителя УФССП России по Ульяновской области Ирина Салмина.

Начало работы форума в 10 часов 24 апреля 2018 года.

Проход прессы с 09:20 до 09:50 включительно.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется до 19 часов 23.04.2018 старшим помощником прокурора Ульяновской области Зимой Василием Ивановичем.

Контакты: тел. 8(8422)33-10-13, 8-908-479-33-88, 8-927-80-80-300.

Эл. почта – zima@ulproc.ru

24.04.18 06:34