Новые услуги Кадастровой палаты Росреестра по Ульяновской области!

Перемены в основной деятельности Кадастровой палаты – это естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы России. Если раньше был орган регистрации прав (Росреестр) и орган кадастрового учета (Кадастровая палата), то с 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу 218-ФЗ ситуация изменилась. Функции и кадастрового учета и регистрации прав сосредоточены в Росреестре. Появилась единая учетно-регистрационная процедура, Единый реестр недвижимости.

В логике таких изменений Кадастровой палате необходимо сосредоточиться на новых направлениях деятельности. На сегодняшний день Кадастровая палата по Ульяновской области оказывает населению услуги по выездному обслуживанию, выдаёт сертификаты электронной подписи и предоставляет ряд других услуг. Одно из важных направлений, в ближайшем будущем – исправление кадастровых (реестровых) ошибок. В том числе планируется выполнение кадастровых работ для объектов государственной собственности. Новый профиль деятельности Кадастровой палаты даст дополнительный импульс развития рынка недвижимости.

Предлагая новые услуги, Кадастровая палата стремится к внесению в кадастр достоверных сведений, уточнению границ, с целью улучшения земельно-имущественных отношений. Наша миссия – не получение прибыли, а решение государственных и общественных задач.

Уже сейчас Кадастровая палата по Ульяновской области осуществляет предоставление платных услуг по оказанию консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, в том числе подготовкой проектов договоров, в соответствии с изменениями, внесенными в устав филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» (приказ Росреестра от 28.06.2017 № П/0302).

Вопросы по оказанию филиалом учреждения платных услуг можно задать по телефону8(8422) 46-83-29 или направить на адрес электронной почты: palata73@mail.ru.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по

20.04.18 12:55