Внимание! «Операция мотоцикл»

Внимание! «Операция мотоцикл»

С 19 апреля по 31 октября 2018 года проходит операция «Мотоцикл».

Акция проводится в целях выявления грубых нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, в том числе фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, превышения скоростных режимов движения, выездов на полосу встречного движения, управления без водительских удостоверений. Мероприятие предусматривает проведение обязательной сверки номерных агрегатов с базами данных розыска автомототранспортных средств. При отсутствии документов на транспортное средство, будет налагаться запрет на эксплуатацию таких транспортных средств, с помещением их на специализированные стоянки.

Совместно с участковыми уполномоченными полиции будет осуществляться подворовый обход, с целью выявления незарегистрированной в установленном порядке мототранспортной техники.

Дорожных трагедий с участием детей на мотортанспорте  можно избежать, если  родители будут соблюдать все требования закона. К сожалению, приобретая дорогую,

но «смертельно опасную игрушку» детям, взрослые не задумаются о возможных последствиях. В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители несут полную ответственность за действия несовершеннолетних и обязаны заботиться о здоровье своих детей. Если эти условия не выполняются, то родители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей по статье 5.35 КоАП РФ.

Но независимо от этого, взрослые продолжают халатно относиться к безопасности своих детей. Водить мопеды, скутеры, мотороллеры и легковые мотоциклы можно только с 16 лет, а все остальное - с 18. ПРЕЖДЕ чем покупать 16-летнему скутер, нужно все обдумать: получить права категории М и в обязательном порядке позаботится о защитном снаряжении. Средства защиты могут реально спасти жизнь ребенку!

Родителям необходимо помнить еще одну простую истину - нужно подготовить ребёнка к вождению так, чтобы оно действительно приносило радость, а не огорчение. Сидящий за рулём велосипеда или мопеда, считается водителем, и обязательно должен выполнять все требования Правил дорожного движения, даже в том случае, если он не выезжает со двора на дорогу. Легкомыслие и неумение предвидеть последствия своих необдуманных поступков может привести к непоправимым последствиям.

Безусловно, скутер удобное, маневренное средство передвижения, однако, нужно понимать, что в условиях дорожного движения лицо, управляющее скутером, - это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения и риск гибели или получения серьёзных травм максимален. Уважаемые родители берегите своих детей!

 

 

20.04.18 12:26

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78