На «прямую линию» Губернатора Сергея Морозова уже поступило более 300 вопросов

Планируется, что в апреле глава региона проведёт «Разговор с земляками».

В данный момент продолжается сбор обращений. Свой вопрос главе региона можно направить через электронную приемную lkog.ulgov.ru (с пометкой «Разговор с земляками»). Также вопросы принимаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Ульяновская область» и по телефонам (8422) 58-93-58, 8-800-775-50-05.

Губернатор Сергей Морозов ежегодно совершенствует формат работы с жителями области. Так с его участием проходят единые дни выездных приёмов граждан, ежемесячно глава региона принимает участие в проекте «Первые лица» ВГТРК «Волга». В ходе эфира Сергей Морозов отвечает на вопросы телезрителей, поступившие в том числе и из социальных сетей. Также глава региона проводит расширенные встречи в формате «Откровенный разговор» по рассмотрению обращений граждан и критических публикаций, опубликованных в СМИ. В мероприятии принимают участие главы районов, представители Общественной палаты и Палаты справедливости.

Напомним, в июне 2017 года «прямая линия» состоялась в Димитровграде. За время эфира жители второго по значимости города Ульяновской области задали главе региона несколько десятков вопросов. Всего на расширенную «прямую линию» Губернатора Сергея Морозова поступило порядка тысячи обращений. Напомним, трансляция велась в прямом эфире на официальном Youtube-канале телеканала «Репортер 73», ее посмотрели порядка 2,5 тысячи человек. В социальных сетях новость о начале трансляции увидели более 10 тысяч человек. Все поступившие обращения были взяты в работу для скорейшего исполнения. В частности, после обращения к Губернатору начался капитальный ремонт школы №10, была запущена программа по замене окон в детских садах Димитровграда и другие.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.04.10/50010/

11.04.18 11:29