В Ульяновской области обсудят перспективные направления деятельности в работе по противодействию коррупции на 2018 год

6 апреля 2018 года в Ульяновской области пройдет заседание региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Мероприятие состоится под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в 18.00 в Доме Правительства (пл. Ленина, д. 1).

Напомним, профильная комиссия образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О мерах                               по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».

В заседании комиссии примут участие Председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин, Уполномоченный                       по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, представители Законодательного Собрания Ульяновской области, региональной прокуратуры и управления МВД Российской Федерации, руководители исполнительных органов государственной власти, главы администраций муниципальных образований, председатели муниципальных Общественных палат, Палат справедливости и общественного контроля, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальных образованиях.

В ходе мероприятия Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подведет итоги работы, направленной на противодействие коррупции                      в Ульяновской области за 2017 год и озвучит задачи, стоящие перед органами власти в указанном направлении деятельности на 2018 год. Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин проинформирует членов профильной комиссии об итогах исполнения в регионе Национального плана противодействия коррупции                 на 2016-2017 годы и областной программы «Противодействие коррупции                в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Об эффективности деятельности по профилактике коррупции                               и результатах реализации в 2017 году ведомственных программ противодействия коррупции в Министерстве здравоохранения, семьи                        и социального благополучия Ульяновской области и Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области членам комиссии доложат руководители ведомств Рашид Абдулов и Владимир Лазарев. Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, проинформирует главу региона и членов профильной комиссии о подготовке к проведению в Ульяновской области седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции                в сфере образования.

Здесь же планируется рассмотреть итоги общественных проверок, проводимых в 2017 году Общественной палатой Ульяновской области, муниципальными Общественными платами и Палатами справедливости                       и общественного контроля.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию и аккредитоваться                                на мероприятие можно по телефону: (8422) 58-52-71 (главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции                               в Ульяновской области Роман Заятдинов).

06.04.18 10:35