Уполномоченный Александр Яшин представит Сводный отчёт о результатах участия государственных органов Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2017 году

        Данный документ к 1 апреля 2018 года будет представлен Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, а также в Законодательное Собрание Ульяновской области и Общественную палату Ульяновской области. Кроме того, он будет направлен в органы государственной и муниципальной власти Ульяновской области для того чтобы с ним могли ознакомиться руководители и члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, Общественных палат, муниципальных общественных советов по профилактике коррупции, ведомственных комиссий (рабочих групп) по профилактике коррупции, руководители органов финансового контроля, главы и главы администраций городских и сельских поселений и депутаты представительных органов власти всех уровней.

    Сводный отчёт также будет направлен всем редакциям средств массовой информации, выходящим в свет (в эфир) на территории Ульяновской области.

    Как сообщают в отделе администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченногопо противодействию коррупции в Ульяновской области, Сводный отчёт будет подготовлен в соответствии с частью 3 статьи 13 Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области».   

    В нем будет представлена информация об итогах выполнения исполнительными органами государственной и муниципальной власти утверждённых ими ведомственных и муниципальных программ противодействия коррупции, а также результаты мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в указанных органах, результаты социологических исследований по определению населением уровня бытовой коррупции в Ульяновской области, проведенных в 2017 году. Также в Сводном отчёте подробно будет представлена информация о реализации в 2017 году мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Кроме того, в Сводном отчёте за 2017 год также подробно будет представлена информация о деятельности департамента по профилактике коррупции и соблюдения законодательства управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области, кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном.


Как отмечают в отделе администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, в целях распространения положительного опыта в организации работы по предупреждению коррупции в Сводном отчёте будет подробно представлена положительная практика работы  в 2017 году Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «город Ульяновск», а также общественных антикоррупционных формирований, созданных при районных администрациях города Ульяновска.

Кроме того, в соответствии со статьей 21.1. Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области» в Сводном отчёте будут представлены сведения о результатах реализации в прошедшем 2017 году действующим Уполномоченным Александром Яшиным возложенных на него Законом Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО  «О противодействии коррупции в Ульяновской области» функций и иных мер по предупреждению коррупции.

    Отметим, что со Сводным отчётом смогут ознакомиться все желающие жители Ульяновской области. В свободном доступе он также будет размещен на официальном сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области anticorrupt-ul.ru.






20.03.18 13:31

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78