ДОГОВОР О ЗАДАТКЕ

 

 

ДОГОВОР О ЗАДАТКЕ (Лот 1)

р.п.Сурское                                                                                                                                                           «___» ___________ 2019 г.

 

            Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области», в лице председателя комитета  Самочкова Николая Борисовича, действующего на основании Положения, именуемый в дальнейшем продавец, с одной стороны   и   _________________________________________, именуемая  далее Претендент,  с другой стороны,  заключили настоящий Договор  о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

  1.Претендент для участия в торгах (Аукцион) по продаже права аренды 4/100 доли земельного участка от общей площади 26602 кв.м, что составляет 1000 кв.м, местоположение: Ульяновская область, Сурский район, р.п.Сурское, 5 пер.Ленина, д. 3, кадастровый номер 73:17:040124:235. Категория земель – «земли населенных пунктов». Цель использования /назначение/ – «Под предприятием транспорта» перечисляет, а КУМИ МО «Сурский район» принимает на счет: Получатель: ИНН 7319002238 , КПП 731901001 УФК по Ульяновской области (КУМИ МО «Сурский район», л/с 05683114620) р/с 40302810173083000002 БИК 047308001 Отделение Ульяновск г.Ульяновск, ОКТМО 73644000, назначение платежа: «Задаток на участие в аукционе по продаже права аренды земельного участка», задаток в размере 20% от начальной арендной платы ____________________, что составляет ___________________.

2. ПЕРЕДАЧА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

         2.1. Денежные средства,  указанные в ст.1 настоящего Договора, должны быть внесены Претендентом на счет Администратора,  указанный     в настоящем Договоре, не позднее даты  подписания протокола о  приеме  заявок  на  участие  в  торгах,  а  именно ___________________и считаются внесенными с момента их зачисления на конкретный счет.

         2.2. Документом,  подтверждающим внесение задатка на   счет  является выписка со счета, которую необходимо представить в конкурс­ную (аукционную) комиссию в день принятия решения о допуске к торгам.

         2.3. Претендент соглашается, что в случае не поступления  в указанный срок суммы задатка на счет, что подтверждается выпиской со счета, обязательства Претендента по внесению  задатка считаются невыполненными.

         2.4. Претендент не вправе распоряжаться денежными средствами, посту­пившими на счет в качестве задатка, то есть не вправе требовать их перечисления на любой другой банковский счет.

         2.5. Продавец обязуется распоряжаться задатком в соответствии со стать­ей   3 настоящего Договора.

         2.6. На денежные средства,  перечисленные в соответствии     с настоящим Договором, проценты не начисляются.

 

3. ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

 

         3.1. В случае, если Претендент не допущен к участию в торгах Продавец обязуется перечислить сумму задатка на указанный заявителем       в настоящем Договоре счет в течение трех  банковских дней со дня оформления протокола КУМИ МО «Сурский район» приема заявок на участие в аукционе.

         3.2. В случае если Претендент не признан Победителем торгов КУМИ МО «Сурский район» обязуется перечислить сумму задатка на указанный в настоящем Договоре счет  в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания протокола   о результатах аукциона.

         3.3. В случае отзыва Претендентом в установленном порядке заявки    на участие в аукционе КУМИ МО «Сурский район»  обязуется перечислить сумму задатка на указанный Претендентом   в настоящем Договоре счет не позднее 3 (трех) банковских дней с даты получения Администрацией письменного уведомления от Претендента об отзыве заявки.

         3.4. В случае если Претендент, признанный Победителем торгов, уклоня­ется  от подписания Протокола об итогах торгов (аукциона, конкурса) либо от заключе­ния Договора, сумма задатка ему не возвращается, что является мерой ответственности к Претенденту.

         3.5. Претенденту, признанному Победителем торгов (аукциона) внесенные денежные средства (задаток)  не возвращаются и учитываются в КУМИ МО «Сурский район» при оплате Победителем стоимости указанного земельного участка.

          3.6.Оставшая сумма от начальной стоимости  должна быть перечислена       в течение 5 дней с момента подписания договора.

         3.7. В случае признания торгов несостоявшимися КУМИ МО «Сурский район» перечисляет Претенденту сумму задатка в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания Протокола о подведении итогов торгов (аукциона, конкурса).

         3.8. В случае переноса сроков подведения итогов торгов, приостановле­ния или отмены проведения торгов КУМИ МО «Сурский район»  в течение  3 (трех) банковских дней с даты опубликования об этом информационного сообщения перечисляет Претенденту сумму За­датка на счет, указанный в настоящем Договоре.

 

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

         4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращает свое действие исполнением Сторонами обязательств, предусмотренных Договором.

         4.2. Настоящий Договор регулируется действующим законодательством Рос­сийской Федерации.

         4.3. Все возможные споры и разногласия будут разрешаться сторонами пу­тем переговоров. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем пе­реговоров, они будут переданы на разрешение суда           в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

         4.4. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах по одному для каждой из Сторон.

Продавец:

КУМИ МО «Сурский район»

 

Претендент:

 

 

433240, Ульяновская область,

р.п. Сурское, ул. Советская, дом 60а,

каб. 311-312, тел. (факс) 8(84242) 2 -13 -50

ИНН / КПП 7319002238/ 731901001,

ОГРН 1027300722327

 

 Председатель КУМИ МО «Сурский район»

 

 

______________________Н.Б.Самочков

 

МП

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________ 

                               М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78