Информационное взаимодействие с кадастровыми инженерами посредством личного кабинета

Кадастровый инженер является важнейшим связующим звеном между заявителем и органом регистрации прав. Поэтому активное взаимодействие с кадастровыми инженерами – является одним из приоритетных направлений деятельности Кадастровой палаты, так как помогает выработать единый подход к решению вопросов, возникающих в процессе осуществления кадастровой деятельности, повышает качество кадастровых работ и уменьшает количество приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета, что в целом повышает доступность и эффективность государственных услуг для граждан.

1 января 2017г. вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 18.11.2015г. №855 «Об утверждении порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав в электронной форме…». Данный Порядок определил правила информационного взаимодействия с органом регистрации прав через электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

Использование данного сервиса позволяет кадастровым инженерам выполнить предварительную автоматизированную проверку подготавливаемых документов (межевых, технических планов, актов обследования, карт-планов территории); осуществить проверку на наличие пересечения границ земельного участка (земельных участков), в отношении которого (которых) осуществлялись кадастровые работы, с границами других земельных участков, а также объектов землеустройства и иных объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН, пересечение с которыми в соответствии с требованиями Законодательства не допускается; получить сведения об объектах недвижимости, прошедших процедуру кадастрового учета.

Кроме того, данный сервис позволяет провести анализ типичных ошибок, допускаемых в вышеуказанных документах, что способствует повышению качества

предоставляемых для государственного кадастрового учета документов и созданию более комфортных условия работы кадастровым инженерам.

Предоставление данных возможностей помогает существенно сократить действия по приостановлению кадастрового учета, в результате чего заявители получают услугу своевременно и в должном виде.

Для документов прошедших предварительную автоматизированную проверку на сервисе реализована возможность их размещения в электронном хранилище, до их представления в орган регистрации прав, но не более трех месяцев. При этом, каждому документу будет присвоен уникальный идентифицирующий номер, который может быть указан в заявлении об осуществлении государственного кадастрового учета и(или) государственной регистрации прав при обращении заявителя в орган регистрации прав. Данный ресурс освобождает заявителя от необходимости предоставлять в орган регистрации прав вместе с указанным заявлением межевой план, технический план, акт обследования. С момента реализации электронного сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера" данная услуга на территории Ульяновской области набирает все большую популярность - около 100 поданных пакетов документов.

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78