Как снять аресты на недвижимое имущество?

Самым распространенным основанием для наложения ареста/запрета на недвижимое имущество является задолженность лица, например, неуплата установленных платежей по ипотеке, налогов, начислений пени, штрафов. Также арест/запрет может быть наложен для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации, или при исполнении судебного акта о конфискации имущества. Может быть арестовано имущество и в том случае, если оно фигурирует в уголовном деле.

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» наложение или снятие ареста/запрета происходит на основании поступившего в Управление Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) акта о наложении ареста/запрета.

В течение трех рабочих дней, с даты поступления в Управление вышеуказанного акта, в Единый государственный реестр недвижимости будут внесены соответствующие записи.

Постановления в форме бумажного документа представляются в Управление непосредственно судебным приставом-исполнителем либо направляются им посредством почтового отправления. Аналогичный порядок применяется и к документам, направляемым судами.

Также Управление информирует, что узнать о наличии ареста/запрета на объект недвижимости можно заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Актуальные сведения из Единого государственного реестра недвижимости доступны в электронном виде на сайте Росреестра в сервисах «Получение сведений из ЕГРН» и «Личный кабинет правообладателя». Заказать выписку можно посредством личного обращения в один из офисов ОГКУ «Корпорации развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (МФЦ). Список офисов многофункциональных центров, расположенных на территории Ульяновской области, размещен на официальном сайте МФЦ www.mfc.ulgov.ru.

Управление рекомендует прежде, чем проводить различного рода сделки с недвижимым имуществом, удостовериться, что на объект недвижимости не наложен арест или запрет.

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78