Подведены итоги работы по учетно-регистрационным действиям за 1 квартал 2020 года

Пресс-релиз

 


 

В январе-марте 2020 года Управлением Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет было принято 59371 заявление, что на 13,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество заявлений, приходящихся на 1 штатную единицу, составило 155, что на 6,6% меньше, чем в прошлом году.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявлений, поданных на осуществление единой процедуры, уменьшилось на 36,7% и составило 1898 (в 2019 г. – 2997).

По экстерриториальному принципу из других регионов поступило 836 заявлений, что на 3,6% меньше, чем в прошлом году; 545 заявлений было принято для других регионов (в 2019 - 363), в том числе 1 - о кадастровом учете, 3 - о проведении единой процедуры.

Внутри Ульяновской области по экстерриториальному принципу принято 5087 заявлений. Наибольшее количество экстерриториальных заявлений поступило на обработку в Чердаклинский, Карсунский, затем – Ульяновский и Димитровградский отделы.

За 1 квартал 2020 г.:

- поставлено на государственный кадастровый учет 4880 объектов недвижимости, что в 1,5 раза меньше, чем в январе-марте 2019 года;

- внесены сведения о 315 ранее учтенных объектах недвижимости, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года;

- снято с кадастрового учета  4584 объекта недвижимости,  что в 2,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;

- зарегистрировано прав, сделок и ограничений 49966, что на 12,5% меньше, чем за январь-март 2019 года. Понижение показателя по Управлению произошло за счет уменьшения зарегистрированных прав на 11,9%, и ограничений/обременений на 17,9%.

Наблюдаемое снижение заявлений связано с введением на территории Ульяновской области режима повышенной готовности, утвержденного Указом Губернатора Ульяновской области №19 от 12 марта 2020 г., и самоизоляции в связи с нераспространением в регионе коронавирусной инфекции (COVID-19).

На сегодняшний день существуют альтернативные способы подачи заявлений для получения услуг по кадастровому учету и (или) государственной регистрации, которые  Управление рекомендует использовать в сложившейся ситуации, не выходя из дома.

Так в электронном виде поступило 12986 заявлений, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, в основном за счет документов, поданных нотариусами.

Доля заявлений от органов государственной власти РФ, субъекта РФ и органов местного самоуправления, поданных в электронном виде на регистрацию прав, от общего числа поданных ими заявлений на регистрацию прав составила 92,6%.

 

 

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области

 


    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78