Услуги Росреестра в МФЦ

Предоставление государственных услуг Росреестра в Ульяновской области осуществляется на базе ОГКУ «Корпорация развития интернет - технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (МФЦ «Мои документы»).

Основная задача данных офисов – предоставить государственную или муниципальную услугу на высоком профессиональном уровне, с минимальными временными и транспортными затратами для населения.

МФЦ «Мои документы» – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ «Мои документы» с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна».

Все офисы и центры МФЦ «Мои документы» на территории Ульяновской области предоставляют государственные услуги Росреестра в полном объеме. В любом из офисов заявитель вправе получить документы по результатам оказания госуслуг, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости , подать документы на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию права на любой объект недвижимости, а также единую процедуру.

Приводя статистику, можем отметить, что доля государственных услуг по постановке на ГКУ, предоставленных через МФЦ, составляет более 98%.

В 2018 году в офисах МФЦ было принято более 8 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете и более 17 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.

На территории Ульяновской области функционирует 27 структурных подразделений ОГКУ «Правительство для граждан» и 94 территориально-обособленных структурных подразделений. Кроме того, создано 2 многофункциональных центра, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность в Ульяновской области, в которых организуется предоставление государственных услуг, расположенных по адресам: г. Ульяновск, 9 проезд Инженерный, д. 4, г. г. Димитровград, пр-т Димитрова,

д .8А.

Плюсы открывшихся офисов МФЦ: удобное расположение в нескольких районах города и во всех муниципальных образованиях области; удобный график работы для населения; большое количество окон приема-выдачи документов, что сокращает время ожидания заявителя в очереди; полное исключение контактов заявителя с чиновниками.

В настоящее время офисы МФЦ «Мои документы» расположены во всех районах города Ульяновска и Ульяновской области. С перечнем офисов и оказываемых услуг можно ознакомиться на сайте МФЦ «Мои документы» (http://www.mfc.ulgov.ru/).

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78