Торжественное мероприятие «Твои года, твоё богатство»

13 октября 2019 года в Сурском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, по случаю празднования юбилейной даты – 85-летие солистки народного коллектива ансамбля «Долголетие» Тамары Фёдоровны Аверниковой.

Тамара Фёдоровна оптимистка и молода душой, она является лауреатом областных конкурсов и фестивалей «Поющая Россия», «Поющий Симбирск», «Когда поют солдаты» и других. Её  творческая биография длится более 70 лет.

Танцем «Русский хоровод» в исполнении ансамбля танца «Ассорти» была открыта программа. В этот день её тепло поздравили и вручили Благодарственные письма, приветственные адреса, цветы и подарки. Директор Сурского районного дома культуры Оскарева Ю.И., председатель районного Совета ветеранов Груздов А.П., Центр активного долголетия «Серебряные нити», солистка ансамбля «Сударушки» из города Ульяновска, ансамбль «Сельчаночка» из села Белый Ключ и конечно же ансамбль «Долголетие» (рук. Е.Ф. Кулебникова)

Также прозвучали музыкальные пьесы в исполнении ансамбля русских народных инструментов и Сергея Гришанова. Поздравили юбиляршу и исполнили для неё песни солисты: Вячеслав Храменков, Сергей Каргин, Дмитрий и Владимир Тютневы, Наталья и Сергей Груздовы, Ирина Пронина, Марина Герасимова.  Порадовала весёлым танцем младшая танцевальная группа ансамбля танца «Ассорти» ( руководитель О. Гришанова)

Возгласами «Браво» встретили выступление самой Тамары Фёдоровны, которая исполнила песни: «Коды», частушки «Папенька», дуэт с Лидией Мазановой «Ивушки».

Концерт – встреча закончился общим хороводом со зрителями, в центре которого была Тамара Фёдоровна Аверникова, женщина которая наделена талантом, энергией, силой духа, большой энергией и большой любовью к русской  песне.