Отчёт о мероприятиях, проведённых в рамках пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании Астрадамовское сельское поселение Сурского района Ульяновской области

В рамках пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании Астрадамовское сельское поселениес 24.04.2017г. по 28.04.2017 г. были проведены различные мероприятия:

   ВМОУ СОШ с.Астрадамовка для  учащихся 10-11 классов в рамках спецкурсов по обществознанию прошли уроки на тему «Правовые основы антикоррупционного поведения», на которых учителя Горинович В.А., Клевогин С.В. рассказывали учащимся о нормативно-правовой базе, обеспечивающей соблюдение гражданами и государственными служащими антикоррупционного законодательства.

С учащимися 6-8 классов на уроках обществознания состоялся разговор на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Ребятам напомнили о том, что кроме прав у каждого гражданина нашего государства, согласно основному закону Конституции РФ, есть ещё и обязанности.

Затем в 5-6 классах в форме игры, в 7-8  –в форме  интерактивной презентации, ученикам рассказали об ответственности несовершеннолетних за противоправные действия

В 5 классе науроке ОДНКНР также состоялся разговор на тему «Мои права, обязанности и ответственность». Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов об ответственности и наказаниях несовершеннолетних за проступки и противоправные деяния.

В рамках проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в школьной библиотеке были организованы познавательные обзоры «По страницам сказок» для учащихся 2-4 классов .

Логинова Л.В., библиотекарь школьной библиотекой, провела для ребят начальной школы интерактивную игру по сказкам, в которых нарушаются права героев и предложила ученикам подумать над тем, как герои сказок могут защитить свои права. Затем учащимся был показан мультфильм «Права детей в мультиках» и ребятам были представлены книги, которые использовались на данном мероприятии.

25.04.2017г. в здании Администрации муниципального образования Астрадамовскоесельское поселение с работниками администрации прошло аппаратное совещание «О недопустимости коррупционных действий».

24.04.2017г. в МДОУ с. Астрадамовка проведено родительское собрание с включением вопроса по теме коррупция в малом и среднем бизнесе.

      Размещена информация на стендах детского сада по темам антикоррупционного содержания.


    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78