Пятая региональная Неделя антикоррупционных инициатив стартует в Ульяновской области

Тематические мероприятия пройдут по поручению Губернатора Сергея Морозова с 24 по 28 апреля во всех муниципалитетах региона и во всех органах власти.

Ключевыми темами «пятидневки» станут выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес-сообщества.

Организаторами Недели антикоррупционных инициатив выступают региональный Уполномоченный по противодействию коррупции, органы власти, муниципальные Палаты справедливости и общественного контроля, общественные советы по профилактике коррупции, центры развития предпринимательства, региональный Совет ректоров вузов и сами вузы, МФЦ, Молодежный инициативный центр, студенческие антикоррупционные комиссии вузов, бизнес-сообщество, субъекты предпринимательской деятельности.

«В рамках профильной «пятидневки» органы власти сосредоточат свои усилия на профилактике коррупционных проявлений в сферах своей деятельности, а также проведут работу по определению и устранению зон коррупционного риска. Отдельный блок мероприятий в соответствии с указанием Губернатора Сергея Морозова будет посвящен продвижению Общественного антикоррупционного договора и расширению круга его участников, – подчеркнул Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин. – Уже состоялись встречи с субъектами предпринимательской деятельности. Рассчитываем, что в период антикоррупционной «пятидневки» к Общественному антикоррупционному договору присоединятся большинство предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность не территории региона».

Основными мероприятиями Недели антикоррупционных инициатив станут открытая панельная дискуссия «Вместе против коррупции!», «круглый стол» на тему: «Противодействие коррупции: проблемы правового регулирования и правоприменительной практики», интернет-акция «Честный регион – достойное будущее!». В рамках тематической «пятидневки» в исполнительных органах власти также пройдет Единый день приема субъектов предпринимательской деятельности по проблемным вопросам ведения бизнеса. Для предпринимателей региона также пройдут курсы, семинары, тренинги на тему: «Выполнение требований законодательства по противодействию коррупции организациями независимо от форм собственности».

Планируется, что всего в рамках пятой Недели антикоррупционных инициатив в органах государственной власти состоится более 300, в органах местного самоуправления – более 600 различных мероприятий. С планом проведения ключевых событий тематической «пятидневки» можно ознакомиться на сайте Уполномоченного http://anticorrupt–ul.ru/anons/7142.html.

Более подробную информацию можно получить у главного советника отдела обеспечения деятельности регионального Уполномоченного по противодействию коррупции администрации Губернатора Ульяновской области Романа Заятдинова по телефону: (8422) 58-52-74.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78