Стартует десятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив»


 

     По инициативе Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. в период с 07 по 11 декабря 2020 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдет десятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», приуроченная к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Основными целями проведения «Недели антикоррупционных инициатив» является: широкое вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность; изучение и использование в практической работе инициатив граждан в сфере реализации антикоррупционной политики.

В муниципальном образовании «Сурский район» с 07 по 11 декабря 2020 года пройдут мероприятия, направленные на антикоррупционное просвещение детей, молодежи, граждан пожилого возраста.

В школах   Сурского  района, в Сурском агротехнологическом техникуме  пройдут классные часы «Мои права, потребности и желания», «Что такое взятка?», конкурсы творческих работ (эссе, сочинение, электронный плакат) «Если бы я был президентом», «Легко ли быть всегда честным», уроки информации «Гражданское общество и борьба с коррупцией», видеолектории, челендж «Моё слово против коррупции», антикоррупционные квесты.

Мероприятия, направленные на формирование нетерпимости к коррупционному поведению пройдут в библиотеках, клубах, в музее, в центре детского творчества, в отделении социальной защиты, Центре развития предпринимательства.

Будет проводиться опрос среди жителей муниципального образования с целью изучения и оценки уровня распространённости коррупции в различных сферах, предрасположенности населения к свершению коррупционных правонарушений в данных сферах и эффективности принимаемых мер.

Более подробно с Планом проведения «Недели антикоррупционных инициатив» на территории Сурского  района можно ознакомиться по ссылке __План проведения мероприятий в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Сурский район» (07-11.12.2020г.)_

Во всех запланированных мероприятиях «Недели антикоррупционных инициатив» примут участие Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Сурский район» Груздов А.П. и председатель Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Сурский район» Кашин А.А.

Итоги «Недели антикоррупционных инициатив» будут подведены 11 декабря  2020 года на  заседании  Совета по вопросам общественного контроля и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального образования «Сурский  район», выработанные антикоррупционные инициативы, будут направлены в аппарат Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78