В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Антикоррупционная почта»


 

         В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Антикоррупционная почта». По информации сотрудников отдела обеспечения деятельности Уполномоченного, данный проект реализуется в целях создания условий для граждан оперативно сообщать о фактах проявления коррупции при обращении, как в органы власти, так и социальные учреждения, а также  своевременного принятия мер по устранению коррупционных проявлений и предотвращению способствующих им причин.  

         Благодаря установке во всех населенных пунктах Ульяновской области «ящиков доверия», у жителей региона без использования средств интернета, почты и телефонных звонков появилась возможность напрямую обращаться к Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области.

         В 2015 году антикоррупционные «ящики доверия» были установлены в учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания  муниципальных образований. В 2016 году «ящики доверия»  установлены уже во всех региональных министерствах и ведомствах. Еженедельно, каждые три дня, опечатанные «ящики доверия» вскрываются при личном участии общественного представителя Уполномоченного, членов муниципальных Палат справедливости и общественного контроля и ответственных за противодействие коррупции. Каждое обращение регистрируется  и по нему  проводится комплекс мероприятий, направленных на проверку изложенных фактов. В данной работе, в случае необходимости, участие принимают ответственные сотрудники органов государственной и муниципальной власти.

         Наиболее инициативно к реализации проекта «Антикоррупционная почта Ульяновской области» подошли в Ульяновске, Димитровграде, а также в Инзенском, Чердаклинском, Старомайнском районах. Среди ведомств -  Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия в Ульяновской области, Министерстве образования и науки Ульяновской области, Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

          Так по информации председателя Общественного совета по профилактике коррупции города Димитровграда Алексея Гадальшина, в ноябре 2016 года в Димитровграде проведена работа по дополнительной установке 22 «ящиков доверия». Их установили в муниципальных бюджетных учреждениях администрации города Димитровград.

         Также по информации Алексея Гадальшина, в рамках данной работы  установлены сроки, порядок вскрытия и регистрации поступающих обращений. По его словам, данные мероприятия проводятся соответствующей комиссией с обязательным участием ответственных лиц по профилактике коррупционных проявлений.

         Кстати, за 10 месяцев 2016 года в Димитровграде из «ящиков доверия»  получено 15 обращений граждан по фактам проявлений коррупции. По всем сообщениям приняты соответствующие меры реагирования. Яркий тому пример - коллективное письмо через «ящик доверия» от жителей города Димитровграда, проживающих по ул. Курчатова. Из обращения следовало, что на перекрестке ул. Королева и ул. Курчатова за определенную сумму денег ставят грузовые автомобили в зеленом массиве. Данная информация проверена и факт, а указанный в обращении подтвердился. Два водителя были оштрафованы судом по статье 4.3 КоАП Ульяновской области за парковку автомобилей, еще двое предупреждены.

        

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78