Администрация Ульяновска проведёт серию мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

         По информации управления по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений администрации Ульяновска, в этом году комплекс мероприятий пройдёт в городской и районных администрациях города, муниципальных предприятиях, бюджетных учреждениях, библиотеках, детских школах искусства и школах, расположенных на территории областного центра.

         9 декабря для сотрудников городской администрации будет организован  семинар «Стандарт антикоррупционного поведения муниципальных служащих администрации Ульяновска». Кроме того, запланировано также проведение лекции «Правовые механизмы противодействия коррупции в сфере закупок». Работники детально рассмотрят нормативно-правовые акты, направленные на противодействие взяточничества, экономию бюджетных средств и контроль за их расходованием.

         Также в этот день для жителей города будет организован приём в администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири, 11). Напомним, что жители города могут сообщить о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей со стороны должностных лиц районных администраций. Телефоны «горячих линий», на которые следует обращаться в будни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00:

- (8422) 73-53-02  - администрация Железнодорожного района,

- (8422) 73-54-10 – администрация Заволжского района, 

- (8422) 73-78-35 – администрация Засвияжского района,

- (8422) 27-46-09, 27-45-17 – администрация Ленинского района.

         По информации управления образования Ульяновска, 8 и 9 декабря в гимназии № 65 имени Н.Сафронова и школе № 50 среди учащихся будет организован конкурс рисунков с целью формирования среди детей негативного населения к мздоимству. Кроме того, в эти дни будут организованы тематические лекции и «круглые столы» во всех городских школах.

         В период с 5 по 9 декабря в образовательных организациях Ульяновска пройдут встречи педагогических коллективов с представителями правоохранительных органов.  С 7 по 9 декабря запланированы беседы учителей с членами регионального отделения «Ассоциация юристов России» совместно с депутатами Ульяновской Городской Думы.

         В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в учреждениях культуры и дополнительного образования пройдут тематические выставки, диспуты, викторины, беседы, «круглые столы». 9 декабря в детской школе искусств № 12 состоится выставка рисунков награждение победителей конкурса творческих работ «Мы против коррупции». 8 декабря будут подведены итоги городского конкурса эссе среди учащихся 9-11 классов «Будущее моей страны - в моих руках».

         По информации отдела обеспечения деятельности регионального Уполномоченного по противодействию коррупции, целая серия мероприятий, организаторами которых выступят органы власти Ульяновской области и подведомственные им учреждения и организации, будет  направлена на антикоррупционное просвещение и пропаганду.

         Центральными мероприятиями были определены II Региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!» и III Областная студенческая научная конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт». Данные мероприятия планируется провести в Ульяновске 9 декабря.

         8 декабря 2016 года Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин намерен провести «прямую телефонную линию» с жителями региона.

         Также в период с 1 по 10 декабря всем вузам города рекомендовано провести комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78