Уполномоченный Александр Яшин: «Антикоррупционная деятельность не терпит формальностей!»


        12 октября в малом зале Законодательного Собрания Ульяновской области под руководством регионального Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина прошел организационно-методический семинар - совещание на тему: «Вопросы организации антикоррупционной деятельности в органах государственной и муниципальной власти Ульяновской области».
       В рамках мероприятия Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин довел до представителей органов власти информацию о задачах, поставленных Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым по проведению четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» (17-21 октября 2016 года).
       Как было отмечено Александром Яшиным, практика проведения «Недель антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области положительно зарекомендовала себя и придала антикоррупционной работе в регионе новый, более качественный уровень.
- Во многом, именно благодаря проведению в регионе «Недель антикоррупционных инициатив» заметно активизировалась антикоррупционная деятельность органов государственной и муниципальной власти, а в антикоррупционную работу стало вовлекаться все большее количество жителей региона, - считает Уполномоченный.
      Вместе с тем, по словам Александра Яшина, антикоррупционная деятельность в Ульяновской области далека от совершенства и сегодня требует со стороны органов власти, правоохранительных органов и институтов гражданского общества еще больше усилий, отдачи и инициативы. «Необходимо сделать все, чтобы реализуемая нами единая государственная антикоррупционная политика в Ульяновской области была лишена любых признаков формальности. Ее необходимо эффективно интегрировать в основную деятельность, как органов власти, так и подведомственных им учреждений», - подчеркивает Александр Яшин.
      К сожалению, в отдельных региональных ведомствах и муниципалитетах сотрудники аппарата региональной Палаты справедливости и общественного контроля до сих пор встречаются с равнодушным и формальным подходом в организации антикоррупционной работы.
       Региональный Уполномоченный по противодействию коррупции призвал органы государственной и муниципальной власти ежедневно открыто говорить через СМИ о проблемах с коррупцией. Особенно говорить о мерах противодействия ей.
В этот день здесь же состоялось обучение представителей органов власти в сфере организации работы по выявлению и устранению зон коррупционного риска, а также по наполнению разделов официальных сайтов, посвященных вопросам противодействия коррупции. В этих целях для органов государственной и муниципальной власти были разработаны и розданы специальные методические рекомендации. С положениями данных документов участников мероприятия ознакомил помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов. В рамках данного вопроса, председатель общественного Совета по профилактике коррупции города Димитровграда Алексей Гадальшин рассказал участникам организационно-методического семинара - совещания об опыте работы общественного Совета по профилактике коррупции города Димитровграда в сфере выявления и устранения зон коррупционного риска.
       О предварительных результатах анализа работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в органах государственной и муниципальной власти за 9 месяцев 2016 года в этот день доложил помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Владимир Филонов. Также он проинформировал о ходе исполнения поручений с заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области от 08.09.2016 № 455-П.
Рассмотрели участники семинара и результаты мониторинга официальных сайтов органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области, который в сентябре-октябре в очередной раз провел Молодежный инициативный антикоррупционный центр на предмет информационного освещения антикоррупционной деятельности.
      Отдельным блоком были выделены вопросы организации общественного контроля за строительством и ремонтом автомобильных дорог в муниципальных образованиях Ульяновской области.
      Заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Марина Батанова проинформировала присутствующих о планах проведения ведомством четвертой региональной «антикоррупционной пятидневки», а представитель регионального Министерства развития конкуренции и экономики поделился с участниками организационно-методического семинара - совещания опытом работы по проведению антикоррупционной экспертизы и взаимодействии в данной работе с независимыми экспертами, аккредитованными Министерством юстиции РФ.


    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78