В Ульяновской области по поручению главы региона Сергея Морозова будет составлен перечень потенциально коррупциогенных финансовых нарушений

 

         До 1 января 2017 года данный реестр при участии специалистов Счётной палаты и Уполномоченного по противодействию коррупции составит региональный Департамент внутреннего государственного финансового контроля.

         Планируется, что перечень нарушений, в том числе в сфере государственных закупок, будет направлен во все региональные исполнительные органы власти для включения в зоны коррупционного риска и в планы мероприятий по их устранению. Соответствующее поручение региональным органам внутреннего и внешнего финансового контроля дал врио Губернатора Сергей Морозов по итогам заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

         В рамках заседания профильной комиссии эксперты рассмотрели вопросы  эффективности расходования бюджетных средств областной казны, реализации норм Федерального закона «О противодействии коррупции». В ходе мероприятия Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин проинформировал об итогах антикоррупционной деятельности  органов власти в первом полугодии 2016 года и ходе исполнения программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы. «Результаты первого полугодия демонстрируют, что антикоррупционная деятельность заметно активизировалась и осуществлялась в системном порядке в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, федерального и регионального антикоррупционного законодательства. В первом полугодии этого года в регионе заметно активизировалась работа по антикоррупционному просвещению граждан, увеличилось количество тематических мероприятий, активнее заработали муниципальные и ведомственные антикоррупционные советы и молодежные формирования», - отметил Александр Яшин.

         Также по информации Уполномоченного в первом полугодии органы власти заметно активизировали работу с обращениями граждан по фактам коррупции. Это связано с реализацией проекта «Антикоррупционная почта Ульяновской области» и проведением третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив». В целях повышения качества работы в данном направлении Александр Яшин внес предложение по запуску с февраля 2017 года  в органах власти и муниципальных образованиях региона проекта «Общественные антикоррупционные приемные». «Прием в них еженедельно в специально отведенные дни смогут вести не только сотрудники органов власти, отвечающие за антикоррупционную деятельность, но и представители правоохранительных органов, организаций и учреждений, а также общественные представители Уполномоченного, которые станут их руководителями», - подчеркнул Александр Яшин.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78