В Ульяновской области продолжается широкое общественное обсуждение проекта Кодекса антикоррупционного поведения жителя региона!

Ссылка на кодекс


 

          Напомним,  проект Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области 20 мая 2016 года был рассмотрен и одобрен                           врио Губернатора Сергеем Морозовым и участниками первого Областного антикоррупционного актива в р.п. Ишеевка в рамках проведения  третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив». 

          Проект документа разработан региональной Палатой справедливости и общественного контроля и кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова.

          Как отмечает Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец, разработанный Кодекс определяет систему антикоррупционных правил поведения жителя Ульяновской области, а его целями  являются: формирование антикоррупционного сознания жителей Ульяновской области, характеризующегося нетерпимостью к коррупционным проявлениям; повышение роли гражданского общества в противодействии коррупционному поведению.

К числу задач разработанного документа отнесено: формирование единой позиции неприятия коррупции в любых формах и проявлениях; минимизация риска вовлечения жителя Ульяновской области в коррупционную деятельность; предупреждение коррупционных проявлений.

          Как сообщает Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин в настоящее время проект Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области направлен в муниципальные образования и исполнительные органы государственной власти для организации обсуждения на общественных советах, рабочих группах и комиссиях по профилактике коррупции. Также, принять участие в обсуждении документа предложено муниципальным Палатам справедливости и общественного контроля, Общественным палатам и другим общественным формированиям.

          Кроме того, обсуждение проекта Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области продолжается на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции www.anticorrupt-ul.ru, на котором все желающие могут ознакомиться с его содержанием.

          Свои предложения по проекту документа жители региона могут  в рабочие дни с 9.00 до 18.00 передавать по телефону 8(8422) 58-52-74. Контактное лицо: Роман Фаритович Заятдинов, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции или направлять на электронную почту anticorrupt@inbox.ru.

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78