В Ульяновской области в полном объёме выполняется Национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы

         В его рамках в регионе продолжается работа по совершенствованию правовых основ в этой сфере.

         Напомним, 30 июня на заседании Коллегии по вопросам безопасности полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич подчеркнул, что вопросы борьбы с преступлениями коррупционной направленности призван решить подписанный главой государства страны Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы». В целях его реализации полпред утвердил соответствующий комплексный план, на окружном и региональном уровнях сформирована организационная структура антикоррупционной работы. В начале этого года был разработан комплекс мероприятий по повышению эффективности работы в данном направлении. По словам Михаила Бабича, в результате принятых мер повысилась эффективность проводимых в регионах округа антикоррупционных проверок.

         На внеочередном заседании Правительства Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин доложил врио Губернатора Сергею Морозову, что в июне этого года исполнительными органами власти и органами местного самоуправления региона с учётом определённых Национальным планом задач вносятся изменения в тематические ведомственные и муниципальные программы, в том числе в документ «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

         «Данные нововведения направлены на достижение конкретных результатов реализации программ, определение механизмов управления и системы контроля за выполнением предусмотренных мероприятий. Работа проводится при методической и консультационной помощи со стороны Палаты справедливости и общественного контроля», - сообщил Александр Яшин.

         Планы работы по противодействию коррупции, предусматривающие реализацию целого комплекса мероприятий профилактической направленности, в том числе и борьбу с проявлениями коррупции в бытовых сферах, будут разработаны и приняты во всех 31 городских и 112 сельских поселениях региона. По поручению Сергея Морозова на муниципальном уровне данная работа должна завершиться до 1 августа.

         Также на заседании Коллегии по вопросам безопасности Михаил Бабич обратил особое внимание на необходимость активизации работы подразделений по профилактике коррупционных правонарушений и принятие дополнительных мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, выявлению и устранению аффилированности госслужащих всех уровней коммерческим структурам. Он подчеркнул, что усилия правоохранительных органов должны быть сосредоточены на выявлении и пресечении фактов хищения средств, выделяемых из бюджета на реализацию федеральных целевых программ, крупнейших инвестиционных проектов и подготовку к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Особое внимание также должно быть уделено закупке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, ЖКХ и дорожному строительству.

         Напомним, 21 июня в Ульяновской области была утверждена ведомственная программа по противодействию коррупции в Правительстве региона на 2016-2017 годы. Документ принят в целях создания в этой сфере эффективной системы обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и общества. В том числе он предусматривает комплекс мер по профилактике коррупции на государственной гражданской службе.

         Также в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы в настоящее время в муниципальных образованиях региона ведётся работа по размещению тематической социальной рекламы. 15 баннеров уже установлены в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Вешкаймском, Инзенском, Новомалыклинском, Павловском, Сурском, Чердаклинском и Мелекесском районах.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78