В Ульяновской области внедряется многоуровневая система оценки деятельности органов государственной и муниципальной власти

         Поручение об усилении мер ответственности высших должностных лиц государственной и муниципальной службы за недобросовестное и некачественное исполнение служебных полномочий дал врио Губернатора Сергей Морозов.

         Для реализации этой инициативы члены Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области до 25 июня разработают и примут соответствующий локальный акт. В документе будет регламентирован порядок формирования и выражения мнения Палаты справедливости и общественного контроля относительно надлежащего или ненадлежащего исполнения полномочий органами власти.

         По словам Председателя Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца, мнение членов Палаты будет формироваться на основании итогов проведения «Недель антикоррупционных инициатив», «Недель права и общественного контроля», а также анализа ежеквартальных рейтингов, опросов и замеров общественного мнения по вопросам деятельности органов госвласти. «Кроме того, при формировании мнения о качестве работы должностных лиц и органов власти в целом будут учитываться результаты социологических исследований, и мониторингов, полученных от специализированных федеральных и региональных структур», - подчеркнул Захар Мисанец.

         «В дальнейшем мотивированное мнение о надлежащем или ненадлежащем исполнении должностными лицами или органами власти полномочий будет направляться в адрес Губернатора, который на их основе будет принимать управленческие решения», - подчеркнул Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.

         Напомним, в Ульяновской области поэтапно совершенствуются формы антикоррупционной деятельности и система оценки деятельности органов государственной и муниципальной власти. Ранее при УлГПУ имени И.Н. Ульянова были созданы учебная кафедра правоохранительной деятельности, а при Палате справедливости и общественного контроля - базовая кафедра теории и практики антикоррупционной деятельности. Кроме того, разработаны Кодекс антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области и Типовой Кодекс этики и служебного поведения работников организаций, подведомственных органам государственно и муниципальной власти. Согласно поручению врио Губернатора Сергея Морозова, разработаны Комплекс мероприятий по реализации антикоррупционной политики в организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ульяновской области, а также проект распоряжения главы региона «О кадровых аудитах в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области».

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78