В Ульяновской области разработан и готовится к принятию Кодекс антикоррупционного поведения граждан

         Документ подготовлен профильным активом при Палате справедливости и общественного контроля и одобрен врио Губернатора Сергеем Морозовым. Теперь его предстоит обсудить с жителями региона.

         Обсуждение кодекса и итоги третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив», завершившейся в Ульяновской области, подвели на первом заседании регионального антикоррупционного актива, организованном региональной Палатой справедливости и общественного контроля. Проект, не имеющий аналогов в России, организован по инициативе врио главы региона Сергея Морозова с целью добиться максимального эффекта в борьбе с коррупцией.

         Врио главы региона отметил, что вынесение проблемы коррупции на широкое общественное обсуждение и работа, которую ведет палата в этом направлении, дает ощутимые результаты. По его словам, важно воспитать в ульяновцах дух нетерпимости ко всем коррупционным проявлениям, и не последнюю роль в этом должен сыграть Кодекс антикоррупционного поведения.

         «Типовой кодекс этики служебного поведения и кодекс антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области – уникальны. Их появление, несомненно, серьёзно скажется на улучшении антикоррупционного климата в регионе. Важно, что проект подготовлен учеными кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова. Рассмотрение правил и норм, отражённых в этих документах, на сегодняшнем заседании должно дать старт дальнейшему максимально публичному обсуждению», - заявил Сергей Морозов.

         Также врио главы региона одобрил проект Комплексного плана по реализации антикоррупционной политики и отметил, что его выполнение требует полной отдачи от руководителей муниципалитетов и других ответственных лиц. Чтобы этого добиться, Сергей Морозов предложил обратиться к опыту областного Законодательного Собрания: по аналогии с отчетами членов Правительства перед областным парламентом ввести отчеты должностных лиц перед антикоррупционным активом. Врио Губернатора поручил Палате справедливости и общественного контроля совместно с аппаратом Правительства в течение месяца разработать нормативный документ, который позволит увольнять должностных лиц, получивших по факту соответствующего отчета неудовлетворительную оценку со стороны антикоррупционного актива.

         Напомним, все обсуждения антикоррупционной деятельности в регионе проходят максимально открыто для жителей области. В режиме онлайн трансляции возможно наблюдать на ряде порталов (ulgov.ruи misanec.ru), также информацию о работе антикоррупционного актива можно получить на сайте anticorrupt-ul.ru и по телефону: (8422) 58-52-74 (помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов).

         Ознакомиться с текстом резолюции I заседания Областного антикоррупционного актива можно пройдя по ссылке: резолюция I заседания Областного антикоррупционного актива.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78