30.03.2016 В Ульяновской области утверждена программа по противодействию коррупции на 2016-2018 годы.

Члены регионального Правительства приняли программу 14 марта на своём профильном заседании. Напомним, программа противодействия коррупции разработана региональной Палатой справедливости и общественного контроля в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова.

      По информации руководителя Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца, документ направлен на повышение эффективности противодействия коррупции и устранения ее причин. Программа разработана на основании рекомендаций Прокуратуры и Счётной палаты Ульяновской области, Совета ректоров вузов, региональной Общественной палаты, Участие в создании программы приняли представители экспертного сообщества, правоохранительных органов, органов власти, институтов гражданского общества, бизнес - сообщества и жители региона.

      Как отмечает Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин, в ее рамках планируется внедрить новые формы и методы антикоррупционной работы, в том числе, проведение дней профилактики коррупции, формирование рейтингов открытости и доступности деятельности органов власти, а также соответствующей экспертизы природоохранных объектов. Согласно информации специалистов Палаты справедливости и общественного контроля, проведение экспертиз данных объектов является региональной инициативной, в настоящее время подобного опыта работы в целом по стране нет.

       Кроме того,  программа предусматривает разработку карты коррупционных рисков и индекса эффективности антикоррупционной  деятельности  исполнительных органов власти.

        В отличие от прошлых лет Формирование новой третьей по счету областной программы противодействия коррупции осуществлялось в открытом для ульяновцев режиме. Проект документа был выставлен на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции  в Ульяновской области, что позволило любому желающему направить свои  предложения для включения в программу.

        Напомним, ранее в целях обеспечения реализации а Ульяновской области мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции, действовали тематические областные программы на 2008-2012 годы и 2013-2015 годы соответственно. В рамках их реализации в регионе в органах власти произошло формирование организационной структуры по противодействию коррупции.

        Ознакомится с программой, рассчитанной на 2016-2018 годы, можно, пройдя по ссылке:http://anticorrupt-ul.ru/materials/

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78